о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Опального бизнесмена взяли под стражу в зале суда

01.06.2016 20:30 Рубрика: Политика


Обвинение по уголовному делу в отношении руководителя ООО ХК «МРГ-Инвест» Александра Филиппова выступило с ходатайством об изменении ему меры пресечения с подписки о невыезде на арест. Суд ходатайство удовлетворил.

1 июня 2016 года в Гусь-Хрустальном городском суде завершилось судебное следствие по уголовному делу в отношении руководителя ООО ХК «МРГ-Инвест» Александра Филиппова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата имущества, совершенные в особо крупном размере).

По окончании судебного следствия государственный обвинитель заявил суду ходатайство о заключении подсудимого под стражу и выразил готовность выступить в судебных прениях. Затем суд удалился в совещательную комнату для разрешения заявленного ходатайства, сообщили в пресс-службе облсуда. В итоге суд принял решение о взятии под стражу Александра Филиппова, что и было сделано прямо в зале суда.

Подробности пока неизвестны, но, можно предположить, что следствие мотивировало свое ходатайство тем, что Александр Филиппов, имеющий зарубежную недвижимость, может скрыться от суда. Не исключено, что  сказалось давление на следствие и суд со стороны областных властей и федеральных СМИ. По крайней мере, так это выглядит со стороны.

На «5 канале» ведущий программы «Момент истины» Андрей Караулов не устает обвинять Филиппова во всех грехах, периодически восклицая, что тот не находится под арестом. Ранее губернатор Светлана Орлова на конференции судей Владимирской области прозрачно намекнулана то, что Филиппов остается под подпиской о невыезде, что ей не нравится.

Тогда она выступила с пространной речью и в конце перешла к главному. «Но я бы вас попросила действовать честно, профессионально и смело. Но таких решений, когда ездит на «Бентли», и четыре дела: 117 (видимо, млн. руб.) – тарифы, 81 – котельные, 230 – еще ряд, 900 миллионов – в оффшоре – и на «Бентли». А люди государственные…под подпиской, под залогом. Вот таких решений не должно быть. Спасибо», – заявила она тогда.

Можно только догадываться, что она могла говорить в кабинетах ответственных лиц, вдали от СМИ.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости