о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Покушение на сенаторское кресло

26.05.2016 15:30 Рубрика: Политика


Депутаты Заксобрания недовольны деятельностью сенатора Антона Белякова. Пять общественных организаций пригласили его на майское заседание облпарламента, «чтобы задать ему ряд неудобных вопросов», – раскрыл интригу спикер ЗС Владимир Киселев.

Однако выяснилось, что Беляков в этот день был в командировке, что, впрочем, не помешало устроить ему публичную головомойку, поскольку инициаторы его приглашения «на ковер» не отказались от своих первоначальных планов.

Как рояль из кустов тут же на авансцене появилсялидер областных пенсионеров, встроенных в структуры правящей партии, Сергей Полуэктов. Он противопоставил г-на Белякова другому сенатору Сергею Рыбакову и двум депутатам ГД Григорию Аникееву и Игорю Игошину. Те, дескать, работают, а Беляков, мол, «кошечек в Москве защищает». Г-н Полуэктов так разошелся, что потребовал отозвать Белякова из Совета Федерации и направить туда «достойного человека».

Зная биографию г-на Полуэктова, историю с «козлом-провокатором», можно сделать вывод, что его появление на сессии и экспрессивное выступление не были случайными. Тем более, что в данном случае его поддержал патриарх владимирской политики депутат Юрий Федоров, заявивший, что Беляков «бездействует». В итоге депутаты поручили председателю ЗС подготовить письмо на его счет, которое будет направлено губернатору и спикеру СовФеда Валентине Матвиенко.

Надо полагать, тучи над головой сенатора сгустились не потому, что их ветром надуло, хоть и вел себя Беляков в последнее время на грани фола. Не исключено, что место в верхней палате парламента понадобилось для Михаила Капуры. Он немало лет заседал там от Калмыкии в бытность Светланы Орловой вице-спикером Совета Федерации. Дела с думским креслом у столичного юриста идут не очень хорошо, поскольку ему дали лишь третье место на праймериз.

Свой человек в коридорах высшей власти Светлане Юрьевне явно не помешает. МПРавда, для этого ему надо избраться депутатом. В сентябре как раз кроме думских выборов пройдут и муниципальные. В каком-нибудь сельском поселении местечко для него найдется, как в свое время для г-жи Матвиенко.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости