о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Серьезные проблемы с явкой

24.05.2016 11:20 Рубрика: Политика


На заседании Совета представительных органов муниципальных образований Владимирской области при региональном Законодательном Собрании 3 из 6 выступлений так или иначе касались грядущих в сентябре выборов в Госдуму и майских праймериз «Единой России». Про волеизъявление говорил спикер ЗакСобрания Владимир Киселев и его заместитель Ольга Хохлова. Хохлова подчеркивала важность праймериз, а Киселев просил депутатов местных парламентов явиться 22 мая на избирательные участки и привести с собой родственников:

«У нас с вами более 1,5 тысяч депутатов органов местного самоуправления. Если каждый придет на избирательный участок и приведет с собой семью свою - это уже, как минимум, 3 человека - то это получится уже около 5 тысяч проголосует. Поэтому большая просьба ко всем депутатам, главам, председателям Советов передать нашу просьбу прийти на избирательные участки 22 мая».

Вопрос электоральной активности жителей Владимирской области затронул и председатель облизбиркома Вадим Минаев. Его доклад был предельно жестким. Главный по выборам в 33 регионе заявил депутатам муниципальных Советов, что Владимирская область возглавляет антирейтинг по явке как в ЦФО, так и в Российской Федерации. Минаев сказал, что причин этой «очень серьезной головной боли» много, но конкретизировать не стал.

minaev.jpg
Вадим Минаев

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости