о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Кандидат от ПАРНАС будет соперничать с Аникеевым

23.05.2016 21:30 Рубрика: Политика


«Открытая Россия» завершила отбор кандидатов на выборы в Госдуму, которые пройдут 18 сентября т.г. В числе последних пяти участников оказался и владимирский претендент, активный общественный деятель и политический аналитик Кирилл Николенко.

«Открытая Россия» обещает участникам проекта методическую и финансовую помощь для проведения своей кампании. По сообщению РБК, кандидаты и руководители их штабов будут учиться у экспертов в разных областях — от пиара и маркетинга до финансирования и юридической поддержки.

Как и в случае с двумя ранее отобранными кандидатами «ОР», тут же исключенными из партий «Справедливая Россия» и «Единая Россия», Кирилл Николенко потерял статус представителя «Агентства политических и экономических коммуникаций» по Владимирской области. В информпространстве на федеральном уровне начал было разгораться скандал. Мол, среди кремлевских политтехнологов затесался выдвиженец структуры оппозиционера Михаила Ходорковского.

Глава АПЭК Дмитрий Орлов написал по этому поводу в фейсбуке: «Как только мне стало известно о выдвижении Николенко в рамках «Открытых выборов», он перестал быть представителем АПЭК во Владимирской области. Это произошло еще 16 мая. Надо сказать, абсолютную невозможность совмещения сотрудничества с АПЭК и выдвижения от этого проекта он вполне сознавал – и поставил вопрос об уходе сам. Я решения Николенко о сотрудничестве с «Открытыми выборами» не одобряю. Мягко говоря. О чем ему и сказал».

Сам Кирилл Николенко дал интервью владимирскому ресурсу «ТвойГород24». Он сообщил, что не ожидал, что «Открытая Россия» его поддержит. Где-то в феврале этого года он заполнил анкету на сайте «Открытые выборы». После этого с ним быстро связались, попросили рассказать о своем политическом опыте и записать короткий видеоролик. А затем появилась информация, что он включен в список кандидатов.

В числе причин решения о выдвижении от партии ПАРНАС и при поддержке «Открытой России» Кирилл Николенко назвал интерес участия в проекте, где от него что-то зависит. По его словам, ранее он уже участвовал в выборах от «Справедливой России» по списку, но этот опыт ему не понравился, поскольку он не мог принимать самостоятельных шагов. Все должно было согласовываться с партией. Поэтому на этих выборах он решил зарегистрироваться в качестве одномандатника и планировать свою кампанию самостоятельно вместе с командой единомышленников.

«В политике для меня главное, чтобы я мог доносить до избирателя то, что я считаю нужным. Я понимаю, что если бы я был выдвинут от КПРФ, «Справедливой России» или ЛДПР, то они, скорее всего, сразу бы меня предупредили о недопустимости критики губернатора Светланы Орловой, либо чтобы я это делал очень аккуратно. К тому же мне пришлось бы солидаризироваться с этими партиями в вопросах, которые меня не устраивают. Эти силы сегодня выполняют роль охранителей, выступают вместе с «Единой Россией» в Государственной Думе и входят в т.н. «крымский консенсус». На местном уровне они проводят также абсолютно соглашательскую линию. За их популизм и неадекватность я не хочу нести ответственность», – заявил Кирилл Николенко.

Кстати, он собрался баллотироваться по округу №80, на который от «Единой России» претендует Григорий Аникеев, от КПРФ – депутат горсовета Людмила Бундина.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости