о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Беляков раскритиковал праймериз «Единой России»

18.05.2016 16:30 Рубрика: Политика


Эсеры продолжают разыгрывать карту предварительного голосования «Единой России», привлекая внимание общественности к этому партийному событию. Сообщается, что несостоявшийся участник праймериз и бывший член партии  «Справедливая Россия» Валерий Беляков обратился в суд.

В уста двоюродного брата сенатора Антона Белякова вложили критику процедуры праймериз. Но ясно, что за спиной малоизвестного родственника стоит влиятельный член Совета Федерации от Владимирской области. Поэтому информация из рассылки помощника Антона Белякова вызывает интерес.

Сообщается, что 18 мая участник праймериз Валерий Беляков подал жалобу в суд на оргкомитет ЕР по проведению предварительного голосования. Он обвинил «Единую Россию» в использовании двойных стандартов и отсутствии честной борьбы на праймериз.

«К сожалению, я пришел к выводу, что результаты предварительного голосования давно определены, – приводятся в информации слова В.Белякова, – И Владимирский оргкомитет по проведению предварительного голосования для выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы предпринимает все необходимые усилия, чтобы не допустить каких-либо изменений в утвержденный им заранее «сценарий».

Якобы В.Беляков заявил, что «несмотря на громкие заявления партии власти, с самого первого этапа ни о каком равенстве кандидатов на праймериз и речи не шло. В частности, партийные и государственные СМИ освещали подачу документов на регистрацию не всех участников предварительного голосования, а только запланированных “фаворитов” и пары технических кандидатов. Главы муниципалитетов и даже губернатор регулярно проводили совещания со штабами утвержденных лидеров предвыборной гонки (здесь и далее выделено – 33polit.info), чтобы с помощью имеющегося административного ресурса обеспечить им безоговорочную победу».

Со ссылкой на слова В.Белякова сообщается, что «участники праймериз и сейчас находятся в абсолютно неравных условиях. Все имеющиеся информационные, финансовые и организационные ресурсы направлены на продвижение запланированных победителей. Для их «раскрутки» приглашены дорогостоящие политтехнологи из столицы, выделены самые выгодные места для наружной рекламы».

Бывший эсер В.Беляков (перед подачей документов на праймериз он вышел из партии «Справедливая Россия») опасается, что при подведении результатов праймериз могут иметь место нарушения порядка подсчета голосов избирателей. «Предварительное голосование не регулируется нормами избирательного законодательства, а, значит, члены счетных комиссий, допустившие нарушения, могут не бояться привлечения к юридической ответственности, что, в свою очередь, создает все необходимые условия для фальсификации результатов», – якобы сказал В.Беляков.

Также ему приписаны рассуждения о том, что «праймериз «Единой России» – всего лишь иллюзия демократии, спектакль, который должен убедить общество в возможности любого гражданина принять реальное участие в политической жизни своей страны. И, к сожалению, финал этого «представления» уже давно предрешен».

Реальностью можно считать лишь факт подачи обращения в суд. «Надеюсь, что все мои доводы будут изучены в ходе заседания Ленинского районного суда г. Владимира и по ним будет принято соответствующее решение», – вполне мог заключить В. Беляков.

Стоит отметить, что Валерий Беляков не выглядит самостоятельной политической фигурой, на что сразу же обратили внимание журналисты на скандальной пресс-конференции. Они ожидали тогда увидеть Антона Белякова, а перед ними предстал его двоюродный брат, читающий по бумажке подготовленный текст.

Впрочем, большую часть процитированной информации за исключением некоторых моментов, которые мог знать лишь более информированный сенатор, были способны без подсказок увидеть многие граждане, которые со стороны наблюдают за тем, как проходят разрекламированные праймериз «Единой России». Понятно, что сенатору Белякову как бы неэтично критиковать детище единороссов, поскольку он стал сенатором по квоте губернатора Светланы Орловой, видного единоросса федерального и регионального уровня. Надо полагать, поэтому на авансцену выведен Валерий Беляков. С этой поправкой и будем воспринимать эту важную и заслуживающую внимания информацию.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости