о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Всю неделю губернатор в разъездах

17.05.2016 18:40 Рубрика: Политика


Эта неделя стала для Светланы Орловой выездной – за пределы Владимирской области. 17 мая она участвует в заседании госсовета РФ в столице. В тот же день отправляется в Санкт-Петербург, а затем опять едет в столицу.

В минувшую субботу на рабочем совещании глава региона-33 дала установки своим подчиненным в свете предстоящего IV межрегионального экономического форума «Малое и среднее предпринимательство – время быть лидерами. Инвестировать в развитие, действовать на опережение».

Светлана Орлова акцентировала внимание подчиненных на том, нет, даже дала поручение каждому чиновнику, чтобы те на многочисленных «круглых столах», запланированных на форуме, говорили о том, что в регионе сделано за год полезного, иначе сказать, каких свершений достигла Владимирская область за время её правления.

Во вторник Светлана Орлова с легким сердцем отправилась в столицу.

Что происходит на заседании Госсовета, можно понять из заголовков в ленте новостей:

• Путин призвал учитывать культурное наследие в градостроительстве
• Путин поручил правительству найти способ снизить ставки по ипотеке
• Путин не исключил создания фонда для решения проблем дольщиков
• Путин заявил о провале системы саморегулирования в строительстве
• Владимир Путин назвал Грозный поводом для всероссийской гордости
• Путин призвал гордиться Грозным наравне с Москвой и Петербургом
• Путин: строительная отрасль может стать драйвером российской экономики
• Жириновский на Госсовете призвал установить владельцев гостиницы «Москва» рядом с Кремлем
• Путин раскритиковал ситуацию с ценообразованием в строительстве
• Воробьев попросил Путина помочь провести закон о «лесной амнистии»
• Воробьев призвал ускорить принятие закона об ответственности застройщиков перед дольщиками

Светлана Орлова в новостях с Госсовета пока не фигурирует, поэтому ничего не просит у Путина в отличие от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. У Светланы Юрьевны нет аккаунта в твиттере, кроме фейковых, а то бы она наверняка послала весточку жителям подведомственного региона, как, например, губернатор Кировской области Никита Белых.

17-19 мая в Санкт-Петербурге состоится VI Петербургский международный юридический форум. В планах губернатора Светланы Орловой, обнародованных пресс-службой «белого дома», участвовать в мероприятии во главе делегации из Владимирской области.

17 мая в городе на Неве уже находится вице-губернатор Сергей Невзоров и руководители структурных подразделений обладминистрации. Они участвуют в открытии выставки, посвящённой жизни и деятельности уроженца Владимирской губернии Михаила Михайловича Сперанского – российского реформатора и крупнейшего государственного деятеля первой половины XIX века. Имя реформатора обладминистрация эксплуатирует уже давно. Даже на праймериз один из участников, столичный юрист Михаил Капура, на этом построил свою кампанию. Не исключено, что мы еще услышим о его заявлениях по итогам упомянутых событий в Питере.

Мероприятие проходит в рамках VII Международного молодёжного юридического форума. Организаторами выставки выступили Фонд им. М.М. Сперанского, администрация Владимирской области и юридический институт им. М.М. Сперанского Владимирского государственного университета, сообщает пресс-служба «белого дома». Позднее к своим подчиненным присоединится и Светлана Орлова.

19 мая Светлана Юрьевна вновь будет в столице. В планах её участие в Генеральной Ассамблее Европейского центра Международного совета женщин.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости