о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Орлова поддержит велосипедистов

13.05.2016 16:50 Рубрика: Политика


Активисты движения «ВелоВладимир» пригласили губернатора Светлану Орлову принять участие во Всероссийской акции «На работу на велосипеде», которая пройдёт 20 мая. Предложение прозвучало на встрече главы региона с молодыми лидерами Владимирской области.

Фото пресс-службы ВлГУ

Присоединиться к акции Орлову попросил молодой человек по имени Иван. Губернатор сказала, что она готова поддержать велосипедистов, но посетовала, что от её резиденции в Юрьевце до Белого дома далековато - «километров 15-20», а она могла бы проехать только вдвое меньшую дистанцию.

veloscheme.jpg

(На самом деле, расстояние от губернаторской резиденции в Юрьевце до обладминистрации, если ехать по «Пекинке», составляет 10 километров; если двигаться через центр города — 11 км). И тогда поступило «инновационное предложение» от вице-губернатора Михаила Колкова:

«Светлана Юрьевна, поскольку вы практически живёте на работе, подойдёт и круг вокруг Белого дома».

Участники встречи оценили эту шутку, а Орлова даже назвала Колкова «молодцом». И всё же губернатор решила поддержать акцию велосипедистов более весомо, проехав к зданию обладминистрации хотя бы от рынка на Батурина.

Для губернатора Орловой не впервой садиться на велосипед для публичного проезда. Так, в 2014 году 22 июня глава Владимирской области приняла участие в велопробеге от Вечного огня на площади Победы до Вечного огня на Князь-Владимирском кладбище. Подробнее - в материале «Патриотизм в велосипедном формате».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости