о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Судья взял пример с президента

11.05.2016 20:40 Рубрика: Политика


Патриотический пример Владимира Путина, который год назад прошел в рядах «Бессмертного полка», аукнулся нынче в День Победы на всей территории страны – от Москвы до самых до окраин.

Например, в Собинке портрет погибшего на войне родственника с гордостью пронес бывший прокурор, а ныне судья Юрий Евтухов.

Понимая солидность его статуса, я специально попросил у Юрия Михайловича разрешения на публикацию снимка. Тот не возражал. Благосклонно кивнула головой и его супруга. Маленькая внучка в коляске улыбалась.

9 мая около трехсот собинцев прошли по городу с портретами бойцов «Бессмертного полка». Особенно многочисленной была колонна школы №4 во главе с педагогом, активным депутатом горсовета Дмитрием Родиным. А всего в праздничном шествии прошли по городу более 1,5 тысяч человек.

Во многом благодаря теплой солнечной погоде пришли поклониться Вечному огню практически все поколения собинцев. Например, социальный работник Евгения Курузова так и сказала: «Картошку еще успеем посадить, а дарить цветы фронтовикам надо спешить». Её внучок охотно раздавал алые гвоздики всем, у кого видел медали и ордена на груди. А таковых в Собинке остается все меньше и меньше. Время неумолимо.

На центральном мемориале памяти состоялся митинг, где выступили новый глава администрации Собинского района Александр Разов, председатель райсовета Олег Лавров, его городская коллега Надежда Ермолаева, глава Собинки Елена Карпова, настоятель местного храма отец Виктор, другие официальные лица. Они поклонились в пояс сидящим в президиуме фронтовикам: «Живите долго и счастливо!»

Участники войны в общем-то не обижены на власть. Получают достойные пенсии, имеют другие льготы. А вот у «детей войны» есть претензии. К сожалению, руководитель собинского отделения ООО «Дети войны» Мария Рейпольская не сумела пробиться из толпы к микрофону. Не принял её накануне и заместитель главы районной администрации единоросс Николай Борисевич, хотя и обещал.

Тут, конечно, на мой взгляд, сказался политический фактор. Ведь «Единая Россия» рассматривает организацию «Дети войны» как своих прямых конкурентов на предстоящих думских выборах. Если все 12 млн. «детей войны» придут к урнам, то их кандидаты вполне смогут попасть в парламент.

Александр САБОВ,
Фото автора

P.S. Остается добавить, что вечером тепла и света хватило всем собинцам. Опытный мастер огненного фейерверка Сергей Жаворонков дал незабываемый салют в центре города. Небо долго сияло от всполохов, а молодежь громко кричала: «Ура!»


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости