о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Встреча с Мутко усилила позиции Орловой

06.05.2016 16:20 Рубрика: Политика


Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Результаты апрельской версии губернаторского рейтинга от АПЭК публикует информагентство Регнум. Напомним, данная «расстановка губернаторов по ранжиру» производится на основе опроса экспертов методом закрытого анкетирования, список опрошенных — в конце статьи. В апреле в опросе приняли участие 25 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Итоговый рейтинг представляет собой распределение глав субъектов РФ по разделам «очень сильное влияние» (120 места в рейтинге), «сильное влияние» (2150 места), «среднее влияние» (5185 места).

Составители отмечают, что трендом апреля стало усиление губернаторов, привлекающих в возглавляемые регионы инвестиции и демонстрирующих значительные успехи в сфере импортозамещения. Также укрепляются главы традиционно аграрных субъектов Федерации.

Тройка лидеров из месяца в месяц стабильна - мэр столицы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров, президент Татарстана Рустам Минниханов.

Редкий случай: в апрельском рейтинге эксперты упоминают главу Владимирской области Светлану Орлову, комментируя ее перемещение вверх по таблице. Чаще бывает так, что губернатора 33-го региона ставят на те или иные строчки в рейтингах без пояснений. В данном случае в качестве успеха Орловой отмечается ее выступление на заседании оргкомитета у министра спорта Виталия Мутко. Том самом, где частный спортивный курорт Гудвилл вдруг переименовали в Доброград.

«Осенью Владимирская область примет международный форум «Россия — спортивная держава»; глава региона Светлана Орлова защитила концепцию мероприятия на федеральном уровне и получила одобрение министра спорта Виталия Мутко, что приносит ей две строки рейтинга и 18-е место».

В итоге у Орловой в апрельском рейтинге от АПЭК — 18 место в группе «очень сильновлиятельных» губернаторов. В марте она замыкала эту группу на 20 позиции рейтинга. Из глав, возглавляющих регионы - «соседи», в ТОП-20 по версии Агентства политических и экономических коммуникаций только губернатор Московской области Андрей Воробьев (7 место).


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости