о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В Коврове возродили «долговую яму»

04.05.2016 19:40 Рубрика: Политика


Ковровская полиция в профилактических целях упрятала на все майские праздники (до 15 суток ареста) десять жителей города Воинской славы, не уплативших вовремя административные штрафы.

Всё это происходило в период с 27 по 29 апреля в рамках профилактической операции под условным наименованием «Должник». Как сообщается на сайте УМВД по Владимирской области, сотрудники отдела исполнения административного законодательства совместно с инспекторами патрульно-постовой службы и участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Ковровский» осуществили рейдовые мероприятия по адресам граждан, не оплатившим в установленные законом сроки административные штрафы.

В рамках мероприятий к административной ответственности за неуплату административных штрафов привлечено 10 граждан, все они подвергнуты административному аресту на срок до 15 суток.

Сотрудники полиции напоминают, что за неуплату в срок административного штрафа предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Санкцией данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

На сайте областной полиции не указаны суммы штрафов, за которые ковровчан посадили под административный арест, но активность силовиков напоминает дореволюционные времена. Читаем Владимира Гиляровского, известного журналиста и бытописателя Москвы: «Ужасная тюрьма для заключенных не за преступления, а просто за долги. Здесь сидели жертвы несчастного случая, неумения вести дело торговое, иногда – разгула.«Яма» – это венец купеческой мстительной жадности. Она существовала до революции, которая начисто смела этот пережиток жестоких времен»…

Теперь «яма» переместилась в нынешние времена, и предусмотрена для тех, кто не уплатил штрафы. Кроме приведенных фотографий на сайте регионального УМВД нет снимков мест отсидки ковровских должников. Фамилии несчастных, которых на все праздники оторвали от семей, также не указаны.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости