о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Взятка за домик в Суздале

04.05.2016 15:30 Рубрика: Политика


СледКом возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего главного специалиста-эксперта государственной инспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области.

Молодого чиновника подозревают в получении взятки от жителя города Суздаля, который построил дом на охранной территории и по решению суда обязан был снести незаконную постройку. Подозреваемый во взяточничестве чиновник контролировал решение суда.

По версии Следственного Комитета по Владимирской области, «чиновник вступил во внеслужебные отношения с нарушителем и, убедившись, что снос здания произведен не полностью, в охранной зоне оставлен капитальный фундамент, составил акт о полном устранении нарушений».

Кроме этого, сотрудник государственной инспекции по охране объектов культурного наследия пообещал за взятку содействие в согласовании документации на восстановление постройки.

«29 апреля 2016 года на встрече с жителем Суздаля, проходившей под контролем силовых структур, после получения взятки в размере 40 тысяч рублей подозреваемый был задержан», - сообщает СледКом.

Молодого чиновника заключили под домашний арест. Он признал свою вину. Следствие собирает документы для закрепления доказательной базы в суде.

В СледКоме отмечают, что операция по выявлению нечистого на руку чиновника проходила во взаимодействии с управлением ФСБ по Владимирской области.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости