о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Нужен Родине, но не Александровскому району

01.05.2016 03:10 Рубрика: Политика


Совет народных депутатов Александровского района досрочно прекратил депутатские полномочия Дмитрия Юрасова. Решение принято 27 апреля путем телефонного опроса.

Дмитрий Юрасов ушел в отставку по собственному желанию, поскольку его должность по новому месту работы в Москве не допускает совмещение с депутатскими полномочиями.

Он не сообщил, какую должность занимает, ограничившись комментарием: «Три месяца проходил жёсткий отбор. Прошёл. Горжусь, что нужен Родине». «Но не нужен Александровскому району», – добавил он.

Напомним, Дмитрий Юрасов занимал в райсовете предыдущего созыва должность заместителя главы района на освобожденной основе. Руководил тогда районом Сергей Смолев, который не приглянулся Светлане Орловой после её назначения во Владимирскую область. Не с первой попытки, но Смолева все-таки убрали. Дмитрий Юрасов некоторое время исполнял обязанности главы.

Фото: alexnews.ru

Затем в «белом доме» подобрали новую кандидатуру, руководителя местной ячейки «Единой России» Михаила Горина. В день назначение Горина главой района Дмитрий Юрасов подал в отставку с обоих должностей. Кстати, Горин тогда стал работать на не освобожденной основе, добровольно отказавшись получать зарплату. После этого почин подхватили в других муниципальных образрваниях области.

Юрасов на том заседании заявил, что если новый глава района Михаил Горин сочтет полезным его опыт и пожелает предложить его кандидатуру в свои заместители, он возражать не будет. А в качестве поддержки почина экономии бюджетных средств также готов работать без зарплаты. Но не был услышан.

После выборов в сентябре 2015 года Михаил Горин вновь возглавил районный совет, но это длилось недолго, поскольку по инициативе «белого дома» его перебросили на новое место работы в Киржачский район на пост главы администрации. Александровский райсовет возглавила Людмила Кузьмина.

После прекращения полномочий Дмитрия Юрасова освободившийся мандат может быть замещен на дополнительных выборах в единый день голосования в сентябре 2016 года.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости