о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор дала ЦУ главе УГИБДД

25.04.2016 18:40 Рубрика: Политика


Губернатор Светлана Орлова не стесняется демонстрировать населению своё отношение к силовикам, используя на публике телефонное право и тем самым показывая, кто в доме хозяин.

В минувшую пятницу глава региона-33 проводила инспекцию Центрального рынка во Владимире и общалась с жителями облцентра. Одна из женщин возле лотков с фруктами пожаловалась Светлане Орловой на дороговизну винограда (450 руб. за 1 кг).

Фото пресс-службы обладминистрации

Во время беседы выяснилось, что гражданочка является родительницей молодой женщины, которую на днях вместе с коляской сбили на «пешеходке». Виновником наезда, скрывшимся с места ДТП, оказался 39-летний владимирец, который за 10 лет водительского стажа дважды привлекался за пьяную езду и был лишен прав (запрет на вождение истекал лишь в августе 2016 г.). В результате ДТП женщина получила травму головы и лечится амбулаторно, а ребенок с черепно-мозговой травмой и травмой живота госпитализирован.

Нарушитель скрылся с места происшествия, но затем сам пришел сдаваться в ГИБДД. В тот же день мировой суд приговорил его к административному аресту на 12 суток. А в целом его может ожидать небольшое наказание, о чем пожаловалась губернатору женщина.

Судя по реакции Светланы Юрьевны, губернатор услышала об этом ДТП впервые, сообщают журналисты «ПроВладимира». И пожелала в свойственной ей манере немедленно разобраться в происшествии.

Профильного специалиста рядом не нашлось. Тогда в режиме он-лайн госпожа Орлова поговорила по телефону с начальником ГИБДД региона Александром Назаровым. Формально неподотчетному ей высокопоставленному сотруднику МВД глава региона «надавала по шапке» и потребовала построже решить вопрос, пишет интернет-издание. Пресс-служба «белого дома» предпочла интерпретировать это событие как «взятие губернатором на личный контроль разбирательство в дорожном происшествии».

Каким будет наказание, еще только предстоит решить суду после проведения соответствующих экспертиз. Но что-то подсказывает, что губернаторское ЦУ будет в полной мере учтено.

Таким же исполнительным выглядел до отправки в отставку в связи с уголовным делом глава областного управления МВД Сергей Губарев. Прокурор Игорь Пантюшин принимает участие в скандальном репортаже на «России-24», направленном против опального бизнесмена Александра Филиппова (не иначе по личной просьбе губернатора, которая не скрывает заинтересованности в посадке неподконтрольного «олигарха»).

Не избежала Светлана Юрьевна публичных указаний на недавней конференции судебного сообщества Владимирской области. В частности, она выразила неудовлетворение по поводу судебных решений, оставляющих под домашним арестом лиц, которые, по её мнению, достойны содержания под стражей.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости