о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Как Гудвил стал Доброградом

21.04.2016 19:10 Рубрика: Политика


О концепции международного форума министру спорта доложила губернатор Владимирской области Светлана Орлова, - сообщает «Интерфакс».

Сообщается, что на форуме будут обсуждаться меры содействия в продвижения борьбы самбо в программу Олимпийских игр, продемонстрированы инфраструктурные возможности современной городской среды по обеспечению доступности спорта, организации активного отдыха и оздоровительных мероприятий. На форуме будут подведены итоги Олимпиады в Бразилии и обсуждены сценарии развития сферы физкультуры и спорта до 2030 года.

На форуме во Владимирской области запланированы пленарное заседание, дискуссионный клуб и сессии, в том числе, с представителями Управления Верховного комиссара ООН по правам человека и Совета Европы. Кроме того, будут проведены мастер-классы по борьбе, легкой и тяжелой атлетике, гимнастике, рукопашному бою, самбо и спортивному ориентированию.

Как пишет «Интерфакс», Виталий Мутко предложил в целом одобрить концепцию и доработать её в течение недели.

Любопытные подробности с заседания оргкомитета сообщает ТАСС. По данным агентства, губернатор Владимирской области Орлова доложила Мутко, что мероприятия форума пройдут в частном курорте «Доброград»:

«Надеюсь, что мы блестяще проведем этот форум. Все, кто приедет во Владимирскую область, увидят Россию. "Доброград" - частный курорт, который позволяет тысячам детей заниматься массовым спортом».

По всей видимости, теперь «курортом Доброград» именуют спортивную инфраструктуру в частном городе «Гудвил», что располагается рядом с Ковровом. О том, что именно там пройдет львиная доля статусных событий международного форума, Белый дом информировал и раньше. Сообщалось, что специально к форуму в спортивном курорте «Гудвил» будет построен стадион для занятия национальными видами спорта — самбо, лапты, гиревого спорта, городков и т.д. И это будет «фишкой» владимирского форума, в рамках которого пойдет Фестиваль народных традиций и национальных видов спорта. Но ни о каком «Доброграде» речи не было. Видимо, организаторы сочли, что для представительного мероприятия с участием первых лиц государства и спортфункционеров мирового уровня название «Гудвил» не годится — и «Гудвил» стал «Доброградом».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости