о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На белой кобыле под флагами «Единой России»

18.04.2016 17:55 Рубрика: Политика


Историческую реконструкцию в честь 774 годовщины Ледового побоища на льду Чудского озера организовали в полдень на брусчатке перед планетарием города Владимира, где установлен памятник Александру Невскому.

Битва русских полков с «псами-рыцарями» прошла под тремя голубыми знаменами партии «Единая Россия». Знаменосцы встали слева от памятника Александру Невскому задолго до начала мероприятия. Руководитель местного исполкома партии власти Николай Латышев то и дело ровнял колонну и давал наставления.

За памятником реконструкторы из клубов «Стольный град» и «Рарок» разминались с мечами и боевыми топорами. Чуть поодаль на газоне паслась белая кобыла Рада, доставленная из одной частной конюшни города Владимира.

Организаторы объявили, что на мероприятии присутствуют вице-спикер ЗакСобрания Владимирской области Ольга Хохлова и глава города Владимира Ольга Деева. Но ни той, ни другой на самом деле не было. Из почетных гостей за «реконструкцией Ледового побоища» наблюдал только ветеран Великой Отечественной войны Николай Щелконогов.

Тревожная музыка настраивала на серьезный лад школьников и студентов колледжей. Зрителям сначала показали «бой между шведами и«русскими». А после того, как «наши всыпали по первое число шведам», пришел черед и «немцев».

Кульминацией «брани» стало явление на белой кобыле председателя молодёжной думы при ЗакСобрании Романа Александрова в образе героя Ледового побоища Александра Невского.

Александрова-Невского и его «русское войско» «окропил святой водой» священник и началась «схватка» с «немцами». Лошадь Рада совсем не обрадовалась звону бутафорских мечей и чуть не сбросила «Александра Невского» на земь.

Но, несмотря на накладки, «наши», как и в 1242 году, «одержали верх». Поскольку инсценировка проходила не на льду, и тонуть «врагу» было негде, после битвы на брусчатке перед планетарием осталась лежать масса «псов-рыцарей».

Для «победителей» спели ученики 73 гимназии. А после речей о патриотизме к памятнику князю-победителю возложили цветы. Преподнес «сам себе» гвоздики и Александров-Невский.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости