о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Владимирской области Николай Виноградов: «При наведении порядка на рынках кампанейщины не будет»

11.10.2006 20:00 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области Николай Виноградов, встречавшийся сегодня с журналистами областных СМИ, обозначил позицию областных властей в связи с заявлением президента России о необходимости «срочного наведения порядка на торговых рынках страны с целью избавления их от полукриминальных элементов, бесконечных перекупщиков и нелегальных мигрантов».

«Эти вопросы актуальны, интересуют всех, но в то же время крайне важно, чтобы не допустить какогото ажиотажа и перегибов, - отметил глава администрации области. - Бороться необходимо с правонарушителями, с людьми совершающими преступления, но ни в коем случае нельзя процесс превращать в кампанейщину, и, тем более, нельзя подходить к этому по этническому принципу, о чем, в частности, говорится и в поручении президента. Поручение оформлено документом, который направлен в соответствующие министерства и в целом кабинету министров. Будем в этом направлении работать и мы».

Как подчеркнул Николай Виноградов, во Владимирской области проверки состояния дел на оптовых рынках, работа которых отражается на настроении и благосостоянии очень большого количества людей, проводятся достаточно регулярно и меры по наведению порядка применяются. Подобная такая проверка во Владимирской области проводилась в мае этого года: «Мы создавали большую комиссию, которая проверяла ситуацию на оптовых рынках. И в отношении наведения порядка меры принимались. Очевидно, что в ближайшее время мы к этим вопросам вернемся».

Вместе с тем владимирский губернатор отметил, что действенность принимаемых мер могла быть и выше, если бы в данной сфере была бы более четко проработана нормативно-правовая база: «Эти вопросы регулируются примерно шестидесятью нормативными актами. Очевидно, что нужен какой-то целостный документ, который объединял бы все проблемы и отвечал на те вопросы, которые появляются у людей, - как у работающих на рынках, так и покупающих там товары».

Источник публикации: Владимирская служба новостей. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости