о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Беляков хочет проверить «на вшивость» «Единую Россию»

06.04.2016 17:50 Рубрика: Политика


Сенатор Антон Беляков не стал дожидаться завтрашнего брифинга по поводу сенсационного выхода из партии «Справедливая Россия» и досрочно раскрыл свои планы участия в праймериз «Единой России».

Видимо, он не рассчитывал на негативные отзывы о своем политическом финте, которые были закономерны. Тенденция перехода политиков из одной партии в правящую уже стала банальной. На своей странице в Фейсбуке он пояснил свой политический перфоманс:

Встряхнем праймериз ЕдимРоссию во Владимирской области!

Сегодня приняли решение о целесообразности участия в праймериз партии “Единая Россия” во Владимирской области. Своей “любви” к ПЖиВ я никогда не скрывал.

Уверен, что независимый кандидат вряд ли входит в планы регионального отделения “ЕР”. Интересно, как же они поступят в подобных форс-мажорных обстоятельствах?

Формальных оснований для отказа в регистрации не будет. Но если ЕдРо все-таки изловчится и придумает какую-нибудь “отсутствующую в справке запятую”, то общее убеждение в том, что единороссовский хваленый праймериз – очередная иллюзия демократии, получит неоспоримые доказательства.

Поступив подобным образом, представители партии власти в очередной раз продемонстрируют свой страх перед возможностью участия в предварительных выборах реальных кандидатов и необходимостью внесения изменений в уже готовый сценарий развития событий.

Просто взгляните на списки потенциальных участников праймериз – среди них или московские “гастролёры”, не имеющие никакого отношения к региону, или олигархи, несильно любимые избирателями, или местные статисты, которые ни на что не претендуют и вынуждены выполнять роль декораций.

Результаты предварительных выборов уже давно предопределены. И участие в праймериз реальных кандидатов, которых знают в регионе, попросту спутает господам единороссам все карты.

Что ж, остается только наблюдать, как провозглашенный ими девиз «конкурентность, открытость, легитимность» проявит себя в действии.

Соответствующие документы для участия в праймериз будут поданы в Аппарат “Единой России” в пятницу.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости