о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Ковровская мэрия тратила бюджетные средства на «Антимайдан»

31.10.2015 02:40 Рубрика: Политика


28 октября на очередной сессии Совета народных депутатов города Коврова Владимирской области представители горадминистрации отчитались о затратах бюджетных средств за 9 месяцев 2015 года.

Особый интерес у собравшихся вызвал отчёт об использовании резервного фонда городского бюджета за отчетный период. Так, погорельцам в качестве материальной помощи выплачено 162 тысячи рублей. На приобретение живых цветов для вручения ветеранам Великой Отечественной войны потратили 256 тыс. руб. Более 3 млн. руб. – на оплату по решениям судов. В 26 тысячи рублей обошлась поездка ковровчан на всероссийский митинг «Антимайдан». Общие расходы резервного фонда в этом году – 1 млн. 104 тыс. 347 рублей, сообщает ikovrov.ru.

Всероссийский митинг «Антимайдан», приуроченный к годовщине событий на киевском Майдане в Украине, проходил в Москве 21 февраля 2015 года. Владимирское «Боевое братство» заранее анонсировало свое участие в этом мероприятии на губернаторском сайте «Губерния 33».

Накануне события председатель Владимирского областного отделения «братства» Валерий Малышев рассказал губернаторской телекомпании о намерениях членов организации участвовать в «Антимайдане». О тратах бюджетных средств в этой связи господин Малышев не распространялся. А вот затраты ковровского городского бюджета на участие его товарищей в мероприятии спустя 8 месяцев стали достоянием гласности.

На просторах Интернета не удалось найти, сколько бюджетных средств в целом по стране пошло на публичную демонстрацию поддержки госполитики по украинскому вопросу . Сейчас, когда украинская тема померкла на фоне сирийской, эти суммы тем более уже не найти, хотя известно, что в столицу тогда съехались граждане, называющие себя патриотами, со всей страны. Как выяснилось на днях, не бесплатно.

Фото: sluzhuotechestvu.info

Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости