о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Депутаты ЗС осуществили китайскую заготовку?

30.10.2015 16:30 Рубрика: Политика


21-23 октября владимирская делегация во главе с губернатором Светланой Орловой находилась в Китае. Совещания, экспозиции, встречи. Наверняка было и неформальное общение с особо доверенными лицами из региона-33.

На фотографии пресс-службы администрации виден ряд членов делегации, которые потом, 28 октября, на сессии Заксобрания клеймили «пятую колонну» во Владимирской области и «болотные СМИ»: Сергей Авакян, Владимир Лебедев, Сергей Бородин. Возможно, были и другие ответственные товарищи из числа депутатов (список делегации не был обнародован), отметившихся потом на памятном заседании ЗС.

Фото пресс-службы обладминистрации

На сессии облпарламента спикер ЗС и другие ораторы подчеркивали, что выступления депутатов были спонтанными. Мол, «наболело» и «прорвался нарыв». Однако обращает на себя внимание репортаж «6 канала», где приводится прямая речь некоторых ораторов. По крайней мере, один из них Сергей Авакян во время выступления сверялся с написанным ранее текстом, который лежал у него перед глазами. Он туда заглядывал нечасто, не исключено, что выучил речь заранее.

Думается, что ему надо было чаще смотреть в написанное или читать текст не отрываясь, поскольку господин Авакян допустил грубейшую ошибку, по сути, обвинив Кремль в том, что там вынашивают заговор против «режима власти».

Заглянув в бумажку и перелистнув страницу, Сергей Авакян продолжил: «И ещё: мы все видим, в какое время мы живём. Уже все маски сорваны, уже открыто декларируют, что цель – «разорвать в клочья» нашу экономику, я имею в виду российскую экономику. Открыто заявляют, что цель западных стран – это смена, как они называют, режима власти в Российской Федерации.

А почему мы думаем, что это происходит где-то в стенах Кремля и к нам это не имеет никакого отношения? Для меня, например, очевидно, что здесь ведётся как раз такая работа. Не прошло в Москве, не прошло в Костроме, попробуем во Владимире, а почему бы и нет?»

Вряд ли Авакян намеревался раскрыть заговор в стенах Кремля.  Цель у него была другой: защитить губернатора Светлану Орлову от критики с помощью модного ныне приема, обвинив её «обидчиков» в «раскачивании лодки», в принадлежности к «пятой колонне», в «дестабилизации власти». Авось кто-то в компетентных органах клюнет и возьмет в разработку «врагов народа».

Видео с сайта youtube.com

Еще в его речи и выступлениях других депутатов из фракции «Единая Россия» был заметен полный набор тезисов, ранее озвученных губернатором Светланой Орловой: про «заказные статьи», про негодную прежнюю власть, ничего не делавшую 16 лет, и про Филиппова, якобы тратящего миллионы на СМИ, апелляция к правоохранительным органам.

Уж не в Китае ли за чашкой зеленого чая вместе с губернатором она строили планы, как защитить главу делегации от критики СМИ, как в выгодном свете подать деятельность Светланы Орловой?

«Это вечные оппозиционеры, они не замечают позитивных перемен, которые произошли в нашей области всего за 2 года благодаря политике нашего губернатора. Всего за два года!» – как мантру повторяла вице-спикер Ольга Хохлова. «Я убеждён и верю, что будет высокоскоростная дорога. Лыбедская магистраль уже всем понятно, что будет. Я убеждён и верю, что будет и «Сухой порт» во Владимирской области», – с пафосом восклицал Алексей Русаковский.

Судя по всему, сценарий писали уже здесь, в стенах «белого дома», если, как рассказывают, в кабинет к главе пропагандистского ведомства обладминистрации Рите Шляховой зачастили будущие «герои» сессии облпарламента. Если это так, то Рита Борисовна сослужила плохую службу своей начальнице. Депутаты сорвали маски не только с себя, но и с губернатора. И групповой портрет получился на редкость неудачным…

Людмила ЕШАНУ


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости