о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Победа на выборах нового главы Кольчугинского района оспаривается в суде

08.10.2015 20:40 Рубрика: Политика


8 октября состоялось первое заседание Совета народных депутатов Кольчугинского района пятого созыва, на котором был избран новый районный глава. А 12 октября его ждут в суде. 

Как и ожидалось, им стал выдвиженец «Единой России», директор ООО «Кольчугинская транспортная компания» Владимир Харитонов (на фото kolchugino.info). В соперниках у него был прежний глава района Сергей Тихомиров (в 2011 году был избран депутатом от «Единой России», в этот раз – в качестве самовыдвиженца). В этой должности он работал по совместительству, одновременно занимая пост директора по общим вопросам ООО «КТК».

Как сообщает «Кольчугино.инфо», в результате тайного голосования за Владимира Харитонова было отдано 11 голосов, за Сергея Тихомирова – 3 голоса, 2 бюллетеня оказались недействительными. Глава района одновременно исполняет полномочия председателя райсовета.

«Кольчугинские новости»сообщили, что заместителем главы и соответственно заместителем председателя Совета избрана Елена Семенова, управляющая кольчугинским отделением Банка «УралСиб».

Напомним, на 12 октября в Кольчугинском городском суде назначено заседание по заявлению соперника Владимира Харитонова по округу №6 Олега Павлецова. Он считает, что победа Харитонова была обеспечена с нарушением законодательства. В частности, сторонники и подчиненные его соперника подвозили на участок №110 граждан в алкогольном опьянении.

В итоге Владимир Харитонов выиграл выборы у Олега Павлецова с отрывом в 15 голосов. Тогда как на трех других участках Павлецов существенно обошел Тихомирова по голосам. Заявитель требует отмены итогов выборов по участку №110.

На судебное заседание новый глава Кольчугинского района Владимир Харитонов приглашен как заинтересованное лицо.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости