о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В Муроме руководство горсовета будет работать за деньги

07.10.2015 18:40 Рубрика: Политика


6 октября прошло первое заседание Совета народных депутатов округа Муром. В отличие от других территорий региона-33 здесь на штатной основе будут работать председатель и заместитель совета.

Председателем тайным голосованием (26 – «за», 2 – «против») избран 67-летний Константин Федурин, который возглавлял совет прежнего созыва. Местные наблюдатели полагали, что кресло председателя займет Василий Вахляев (он работал заместителем у Федурина на штатной основе). Но в этот раз его фамилии не оказалось в рядах руководства. Возможно, теперь ему придется искать другую работу либо он её уже нашел.

По итогам прошедших выборов в окружной совет прошли 23 выдвиженца «Единой России», 5 кандидатов от КПРФ, по одному от ЛДПР и «Справедливой России». На руководящие должности выбраны только единороссы. Заместителем председателя стал 59-летний Михаил Симонов (в прежнем созыве он за зарплату трудился председателем комитета). Он же возглавил один из комитетов.

Председателями еще трех комитетов избраны директор местного Многофункционального центра Андрей Фатеев, работник службы охраны муромского филиала ВлГУ Эдуард Шешунов и директор МУП «Рынок» Виктор Павлов.

Выборы прошли слаженно и почти единогласно, отмечают муромские журналисты. Также единогласно был решен вопрос о работе на штатной основепредседателя горсовета и его заместителя. Ранее на зарплате сидело больше депутатов, поэтому сокращение штатных должностей все посчитали хорошей экономией.

Несмотря на партийный монополизм в руководящих рядах, глава округа Муром Евгений Рычков уверен, что работа народных избранников будет слаженной. «Программы депутатов от всех партий, если убрать оттуда партийную составляющую, то они будут едины», – заявил господин Рычков в эфире Муром-ТВ.

«На местном уровне нельзя изобрести способ мести двор по-ЛДПРовски, по-коммунистически, по-единороссовски. Дворы метутся одинаково – метлой и руками, – делился опытом глава города. – Поэтому, я думаю, у нас будет консолидированная работа с депутатами, конструктивная, с критикой обоснованной и движением вперед».

От области Муромский совет в столь ответственный момент посетил председатель Заксобрания Владимир Киселев со своей пресс-службой.

В репортаже Муром-ТВ видно, что депутатам раздали какую-то рекламную продукцию с портретом господина Киселева. Видимо, Владимир Николаевич опять собирается куда-то избираться.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости