о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В ближний круг пустили не всех

31.08.2015 20:50 Рубрика: Политика


Никого из бывших руководителей города и области не оказалось на официальных мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Владимира. Тем паче – на неофициальных, где тосты звучали…

На днях я рассказывал о том, как в прямом эфире областного радио владимирцы задавали начальнику управления культуры горадминистрации Алине Ведехиной щекотливые вопросы: «Будут ли приглашены на празднование Дня города бывший глава области Юрий Власов и экс-мэр Игорь Шамов?» Само собой подразумевалось, что в мэрии сами должны догадаться и пригласить также экс-губернатора Николая Виноградова, предшественника Светланы Орловой и Александра Рыбакова, предшественника нынешнего главы администрации города Андрея Шохина.

Алина Алексеевна пообещала передать эти вопросы организаторам торжеств. Их реакция осталась неизвестной. И вот от самого праздника были получены ответы, которые превзошли все ожидания. Никого из бывших руководителей города и области не оказалось на официальных мероприятиях и тем паче – на неофициальных, где тосты звучали.

До сих пор хорошо известная владимирцам экс-спикер городского совета Маргарита Малахова не смогла пройти на охраняемую площадку у Соборной площади, где со своей свитой расположилась губернатор Светлана Орлова. И уж совсем странно смотрелись нынешние руководители районов Владимирщины, переминающиеся с ноги на ногу на ступенях лестницы у памятника Андрею Боголюбскому. В общей компании муниципалов стоял также и.о. главы Собинского района Игорь Ухов.

Ну, а в целом День города прошел достаточно интересно, широко, весело. Даже переменчивая погода не испортила праздничного настроения горожан. Они охотно и активно участвовали во многих мероприятиях.

К примеру, на Соборной площади развернулась выставка новой сельхохтехники. Рядом – ярмарка продовольствия: Ешь – не хочу! А почему? Денег не хватает! И никто, главное, не кричал: «Налетай, подешевело!»

Зато одинокий гармонист наяривал на лавочке популярную мелодию и сам же пел: Лучше маленький, но свой»…

А еще запомнился эпизод у Золотых ворот. Группа дорожных рабочих с недовольным ворчанием перегоняла дождевую воду с тротуара на дорогу и дальше. Одна из женщин возмутилась громче других: «Подумаешь, начальство здесь будет проходить. Могли бы в такой день и сапоги надеть!»

Александр САБОВ,
Фото автора.

33polit.info: После праздника социальные сети изобилуют фотографиями. На одной из них человек, похожий со спины на губернатора Светлану Орлову пишет памятные слова, поздравляя горожан с праздником. Наблюдательные граждане увидели грамматическую ошибку, отсутствие буквы «д» в слове праздник. Тут же снимок стал набирать лайки, перепосты и комментарии по поводу образования автора «позравления», имеющего за плечами кроме филологической специальности ученую степень.

Некоторые стали объяснять конфуз работой «по 25 часов в день». Мол, «сильно устает, усталость и повлияла». Правда, накануне празДника начальница региона-33 была в отпуске и имела возможность отдохнуть.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости