о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Еще два претендента «сдались» в конкурсную комиссию

31.08.2015 18:20 Рубрика: Политика


На 31 августа, последний день сдачи документов в комиссию для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации города Владимира, уже пять соискателей.

Первым стал депутат Госдумы из фракции ЛДПР Виталий Золочевский. 31 августа стало известно, что документы подали еще двапретендента: лидер партии «Народ против коррупции» Александр Шаров и глава издательского дома «Томикс» Сергей Казаков. Позднее выяснилось, что комиссию результативно посетили действующий градоначальник Андрей Шохин и экс-губернатор Владимирской области Юрий Власов.

Последний возглавлял регион-33 в 90-е годы. В 1996 году на всенародных выборах он проиграл Николаю Виноградову, который бессменно руководил областью 16 лет до назначения на губернаторский пост Светланы Орловой, которая затем выиграла выборы у своих «технических» конкурентов.

Напомним, конкурс пройдет 8 сентября в 10.00 в актовом зале мэрии. Уже после выборов в единый день голосования 13 сентября новоизбранные депутаты горсовета на первой сессии назначат сити-менеджером одного из прошедших отбор и предложенных комиссией соискателей. С ним заключат контракт на срок полномочий нового горсовета.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости