о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Отмены регистрации три раза требовала КПСС, один раз – партия пенсионеров

31.08.2015 18:20 Рубрика: Политика


31 августа Ленинский районный суд города Владимира отменил регистрацию кандидата в депутаты владимирского горсовета от партии «Яблоко» по избирательному округу №3 Ильи Косыгина.

Суд посчитал неправомерным использование логотипов социальных сетей «ВКонтакте», Facebook и Instagram на агитационных плакатах представителя партии «Яблоко».

«По нашему мнению, заявитель не доказал факт нарушения, так как не были, на наш взгляд, представлены свидетельства о регистрации товарных знаков или их копий, а также не было указаний на то, кому принадлежит исключительное право на данные товарные знаки. Представитель заявителя сказала, что Facebook – международная организация, поэтому у неё нет обозначения в связи с российским законодательством. Но самое главное: мы размещали не товарные знаки, а графические изображения, которые находились в открытом доступе», – пояснил представитель Косыгина в суде Евгений Скитович, сообщается на сайте партии «Яблоко».

Истцом выступила кандидат от КПСС (Коммунистической партии Социальной Справедливости) в том же округе 21-летняя студентка «Российского университета кооперации» Анастасия Меркулова. Она потребовала снять кандидата от партии «Яблоко» с выборов, посчитав, что Илья Косыгин нарушил ее избирательные права наличием логотипов социальных сетей в предвыборной агитации. Однако сама ни на одно из судебных заседаний по этому делу не явилась. Юную заявительницу в суде представляла юрист со стажем и богатой практикой снятия неугодных кандидатов в других регионах страны Юлия Есина.

Как сообщает Зебра-ТВ, Илья Косыгин по окончании суда заметил, что понедельник, 31 августа, стал «чёрным днём в истории владимирского правосудия». В то же время он отметил, что остаётся кандидатом в депутаты горсовета, правда, теперь не по одномандатному округу, а как член территориальной группы списка партии «Яблоко» по тому же 3-му округу.

Тем временем богдановская партия КПСС во Владимире уже трижды на этих выборах выступала в суде за снятие кандидатов в депутаты горсовета. Плачевно завершилось судебное разбирательство для самовыдвиженки Елены Косенковой, которая будет оспаривать в облсуде решение суда первой инстанции об отмене ее регистрации. Заявительницы, 20-летней студентки ВлГУ и кандидата от КПСС Екатерины Малышевой в суде также никто не видел. В соцсетях гадают, знает ли студентка, что она сняла свою конкурентку в суде. Пока неизвестна и дата рассмотрения апелляции в облсуде.

Суд первой инстанции отказал еще одному кандидату в депутаты от КПСС, безработному Александру Федорову, который требовал отменить регистрацию Алексея Ефремова, кандидата в депутаты горсовета от «Яблока» по округу №7. В суде кандидат от КПСС также отсутствовал (его интересы представляла все та же Есина), но тут же подал жалобу в облсуд. С ним оказалась солидарна городская прокуратура, направившая в облсуд отдельную апелляцию. Заседание назначено на 1 сентября на 10.10.

Один раз в деле смещения конкурентов с предвыборной дистанции отметились владимирские «пенсионеры». Кандидат по округу №15, медсестра горбольницы №4 облцентра Юлия Янина из Радужного, которую выдвинуло региональное отделение «Российской партии пенсионеров за справедливость» (в бюллетене будет фигурировать краткое наименование – «Партия пенсионеров»), обратилась в муниципальную избирательную комиссию города Владимира. Она требовала отмены регистрации главы ИД «Томикс» Сергея Казакова, но ввиду пропущенного 10-дневного срока комиссия ей отказала.

Напомним, выборы в Совет народных депутатов города Владимира пройдут в единый день голосования 13 сентября.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости