о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Из профессионалов - только один человек»

31.08.2015 16:30 Рубрика: Политика


31 августа Ленинский райсуд города Владимира отменил регистрацию кандидата в депутаты Совета народных депутатов Ильи Косыгина. Судья посчитал, что на плакатах партии «Яблоко» были незаконно использованы логотипы соцсетей «ВКонтакте», Facebook и Instagram. Подробнее в материале «Не «ВКонтакте» с выборами».

Председатель владимирского избиркома Вадим Кузьмин на традиционном еженедельном брифинге заявил, что в связи с решением суда фамилия Косыгина «подвисла» в уже напечатанных бюллетенях.

«Я думаю, что будет апелляция подана, и каков будет результат финальный, предсказать мы не можем. Как суд решит: если высший суд оставит решение сегодняшнее без изменений, значит мы Косыгина, как кандидата, из бюллетеней вычеркнем. Если суд примет другое решение, значит мы Косыгина из бюллетеней не вычеркнем», - сказал Кузьмин.

При это Вадим Кузьмин сообщил, что при досрочном голосовании фамилии Косыгина в бюллетенях уже не будет (досрочное голосование будет проходить со 2 по 12 сентября). «На сегодняшний день у нас есть такое решение суда. Будет другое решение — будут и изменения», - пояснил глава избирательной комиссии города Владимира.

Вадим Кузьмин подчеркнул, что вообще-то во Владимирской области избиркомы строго придерживаются объявленного курса на гуманизацию выборного процесса. И уже были случаи, когда и горизбирком (туда попадают агитационные материалы избирательных объединений), и ТИКи (туда попадают материалы кандидатов-одномандатников) помогали кандидатам, обращая внимание на допущенные неточности.

Напомним, что перед тем, как «пойти в народ» все агитационные материалы проходят стадию согласования в избирательных комиссиях.

Загрузка плеера

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости