о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Система образования находится не в самом худшем положении»

30.08.2015 17:00 Рубрика: Политика


27 августа в конференц-зале администрации Владимирской области прошла августовская конференция педагогических работников региона. Это мероприятие традиционно проходит перед началом учебного года, его ещё называют «Большим августовским педсоветом».

В числе официальных лиц, поздравивших учителей с приближением Дня знаний, был и заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков. Он представляет в верхней палате российского парламента Законодательное Собрание. (Напомним, что с июня 2012 по август 2013 года он был главным федеральным инспектором по Владимирской области и многие наблюдатели были уверены в том, что именно его назначат врио губернатора).


Кроме тёплых слов в адрес педагогического сообщества, сенатор Рыбаков отметил, что система образования в России находится не в столь уж и плохом состоянии, так как есть отраслевой федеральный закон, применение которого хоть и вызывает массу вопросов, но по нему можно и нужно работать.

Рыбаков также подчеркнул, что образование - главная сфера в жизни страны, и роль учителя в развитии России огромна. Перефразировав немецкого канцлера Отто фон Бисмарка, Сергей Рыбаков заявил, что «ту великую страну, в которой мы живём, создали сначала земские, а потом советские учителя».

Вот полный текст выступления сенатора Рыбакова:

Загрузка плеера

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости