о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Единоросс сам ушел, яблочника хотят снять

21.08.2015 23:50 Рубрика: Политика


Состав участников выборов депутатов Владимирского горсовета по одномандатному округу №7 претерпел существенное изменение. Претендующий на победу кандидат от «Единой России» Андрей Степанов сошел с дистанции.

Причиной стала внезапная болезнь единоросса. По крайней мере, об этом он сообщил своей сопернице, депутату горсовета и кандидату от КПРФ Людмиле Бундиной, которая позвонила ему после того, как прослышала о том, что он подал заявление в избирательную комиссию об отказе участвовать в выборах.

Людмила Бундина от этого известия находится в некотором недоумении. По её словам, за время кампании она довольно тесно общалась со своим соперником, наладив нормальные человеческие отношения. Встречи с избирателями у них проходили почти каждый день, поэтому приходилось не раз пересекаться. На здоровье кандидат от «Единой России» никогда не жаловался, а тут вдруг внезапно скрутило, и её теперь уже бывший соперник оказался в больнице.

Стоит отметить, что Андрей Степанов активно боролся за депутатский мандат задолго до выборов. В мае он участвовал в предварительном внутрипартийном голосовании, заманивал горожан на участок лотереей и в итоге победил в праймериз.

20 августа сама Людмила Бундина едва не лишилась здоровья. Вечером она проводила предвыборную акцию на остановке возле бывшего пединститута. Кандидат-депутат сидела в палатке и вела прием граждан, агитаторы раздавали листовки прохожим. Когда её товарки перешли на другую сторону дороги, и она осталась в палатке одна, к ней подошла пятерка молодых людей в возрасте от 17-20 лет. Они вели себя агрессивно, грубили и угрожали ей. Один из них схватил пачку агитпродукции и ретировался, остальные отгородили её от прохожих и заявили, мол, если через пять минут не уйдешь, закатаем тебя в асфальт вместе с палаткой.

21 августа было подано заявление в полицию о краже и угрозах действующему депутату. В полиции Людмила Бундина просидела долго, с нее взяли объяснения, выезжали на место. Опрашивали и других свидетелей. А вообще в эти дни было несколько нападений на активистов КПРФ. Аналогичным нападениям с изъятием листовок (в некоторых случаях злоумышленникам это не удалось) подверглись агитаторы кандидатов от КПРФ Василия Мельника, Бориса Оверчука, Владимира Муркина, Валерия Кирьянова, Андрея Никольского. Похоже, заниматься предвыборной деятельностью во Владимире стало небезопасно. Пока полиция с обеспечением общественной безопасности явно не справляется.

Что касается округа №7, то еще одного кандидата Алексея Ефремова от партии «Яблоко» пытался снять с выборов кандидат от «Коммунистической партии социальной справедливости». Однако Октябрьский районный суд города Владимира отказал в удовлетворении его требований отменить регистрацию Ефремова. Такое решение не понравилось прокуратуре, которая обратилась с апелляцией в областной суд. Заседание назначено на 25 августа.

Судя по всему, идет целенаправленная зачистка округа. Может быть, главу администрации города Андрея Шохина (он же секретарь политсовета местного отделения «Единой России») устраивает действующий депутат, не смотря на его партийность.

Фото: twitter.com


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости