о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Единороссы недовольны воззванием коммунистов

18.08.2015 19:50 Рубрика: Политика


Бюро Владимирского обкома КПРФ выступило с обращением в связи с муниципальными выборами, которые пройдут 13 сентября. Представитель «Единой России» раскритиковал его на заседании муниципальной избирательной комиссии.

18 августа в разделе «разное» повестки дня с эмоциональным заявлением выступил член комиссии с правом совещательного голоса от «Единой России» Николай Медведев. Ему сильно не понравилось содержание Обращения. Он сделал устное заявление с просьбой разобраться и в случае необходимости запретить распространение листовки, оплаченной из фонда местного отделения КПРФ, участвующего в выборах депутатов горсовета по единому избирательному округу.

Конкретно господину Медведеву не понравилось упоминание о выборах в 100 муниципальных образованиях и главы округа Муром. Мол, это вводит избирателей в заблуждение, поскольку, де, выборы идут в городе Владимире, при чем тут Муром.

Не согласен он и с такими пассажами: «Политическая партия «Единая Россия» при поддержке власти продолжает законодательно подстраивать под себя избирательную систему, вследствие чего почти повсеместно избиратели оказались лишены права всенародно и напрямую выбирать глав муниципальных образований».

«Постоянно действующими стали муниципальные «фильтры». Через СМИ широко используется очернительство неугодных власти кандидатов».

«Узаконено использование практически бесконтрольного голосования на дому, явный и скрытый подкуп избирателей».

С выражением зачитав указанные пассажи, господин Медведев просил сделать заключение по тексту (можно его использовать или нет?) и запретить. На его взгляд, заявления надо подтверждать доказательствами, к тому же заявление напоминает «подстрекательство к незаконным действиям против «Единой России».

Представитель КПРФ Александр Посталакий открыл собравшимся непреложную истину. Мол, больше всего врут после рыбалки, общения с женщинами и на выборах. Поэтому он предложил единороссу спокойней относиться к предвыборной агитации. На его взгляд, с юридических позиций к воззванию претензий быть не должно. А вот, если единороссы посчитали себя задетыми, пусть обращаются в гражданский суд за защитой чести и достоинства.

Председатель избиркома Вадим Кузьмин расценил содержащуюся в листовке критику некоторых выборных процедур как «безобразие». «Вы заранее нацеливаете избирателей не на честную работу, – заявил он. – Прошу передать партийному руководству о недопустимости подобных вещей». В общем, обсудив моральную сторону воззвания КПРФ, рабочая группа решила детально разобраться в этом деле.

Однако выступление возмущенного единоросса вызвало ответные упреки коллег из других партий, которые тут же припомнили правящей партии и бывшие, и нынешние грехи. В частности, засилье агитпродукции в различных конторах, которые не всегда размещаются там добровольно.

Надо полагать, что до цензуры все же дело не дойдет.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости