о проекте | реклама на сайте

Политика

Владимирская военная прокуратура отозвала иск о блокировке новостного сайта ООН

27.01.2023 13:35

Ленинский районный суд столицы Владимирской области прекратил производство по делу о блокировке новостного сайта Организации Объединенных Наций. подробнее…


Сельские старосты получили право избираться в местные Советы

27.01.2023 08:30

Предложения Ассоциации юристов России во Владимирской области по усилению роли сельских активистов были приняты в рекордно короткие сроки 25 января Госдума приняла изменения в федеральное законодательство, позволяющие сельским старостам избираться в местные Советы. подробнее…


Сергей Будкин утверждён главой администрации Киржачского района

26.01.2023 16:19

Совет народных депутатов Киржачского района Владимирской области единогласно проголосовал за утверждение Сергея Будкина в должности главы райадминистрации фото администрации Киржачского района 26 января депутаты Киржачского райсовета определились, кто возглавит районную администрацию. подробнее…


Зарплату главы города Владимира Дмитрия Наумова привязали к окладу вице-губернатора. Коммунисты подсчитали, что доход градоначальника вырастет на 600 тысяч в год

26.01.2023 13:30

По решению Совета народных депутатов города Владимира, оклад главы областного центра Дмитрия Наумова теперь составляет 85,4% от оклада первого вице-губернатора Владимирской области. подробнее…


В конкурсе на должность главы администрации Гороховецкого района примут участие три кандидата. Двое из них — подчинённые фаворита

26.01.2023 12:05

Комиссия по назначению главы администрации Гороховецкого района Владимирской области допустила до следующего этапа конкурса всех троих заявившихся претендентов. подробнее…


Как мэрия Владимира намерена решать проблему общественного транспорта?

26.01.2023 10:36

Глава столицы Владимирской области заявил, что нормализовать ситуацию с пассажирскими перевозками можно за счет федерального и регионального бюджетов, а также с помощью корректировки маршрутной сети и увеличения платы за проезд На январском заседании горсовета новый глава города Владимира... подробнее…


Владимирский депутат Госдумы Алексей Говырин заявил, что опубликует декларацию о доходах, несмотря на новый закон о необязательности таких действий

25.01.2023 16:25

Госдума освободила региональных и муниципальных депутатов, работающих на общественных началах, от необходимости ежегодно декларировать доходы. подробнее…


Вице-мэр донецкого города Докучаевска Александр Захаров станет депутатом ЗакСобрания Владимирской области

25.01.2023 15:53

Мандат трагически погибшего депутата ЗакСобрания Владимирской области Павла Антова передадут первому заместителю главы города Докучаевска Донецкой народной республики, 40-летнему Александру Захарову «Единая Россия» на всех партийных уровнях согласовала вопрос передачи вакантного мандата депутата... подробнее…


«Гололед, в отличие от асфальта, прижился по полной программе». Ответ главы Владимира на претензии депутатов к уборке города

25.01.2023 14:45

На первом в этом году заседании Владимирского горсовета депутаты неожиданно обратились с вопросами к новому главе города Дмитрию Наумову Депутаты подняли наболевший вопрос уборки города от снега, правда, не в контексте того, что из-за недоработок муниципальных коммунальщиков город превратился в... подробнее…


Во Владимире устроят ревизию квартир, в которые переселяют горожан из аварийных домов

25.01.2023 12:25

Прокуратура столицы Владимирской области намерена проверить состояние маневренных квартир, куда предлагают переселяться жителям ветхих домов Во Владимире 73 многоквартирных дома признаны аварийными и подлежащими расселению, в них живут почти 1 200 человек. подробнее…


Скверная подмена. Почему власти вместо Гвардейского сквера решили благоустраивать Кутузовский сквер?

25.01.2023 11:43

Мэрия столицы Владимирской области объяснила, почему отложила реновацию Гвардейского сквера в микрорайоне Юрьевец. подробнее…


Владимирская прокуратура проверяет городское управление муниципального заказа на прозрачность закупок у единственного поставщика

24.01.2023 17:25

Во Владимире прокурорского вмешательства потребовали почти 150 нарушений в сфере предпринимательской деятельности Фото из архива Зебра ТВ По исполненным государственным и муниципальным контрактам в течение года удавалось не допускать нарастания задолженности по оплате выполненных заказов, а... подробнее…


Мэрия города Владимира высказала претензии к качеству уборки льда и снега возле магазинов и торговых центров

24.01.2023 12:35

Сотрудники мэрии Владимира проверяют, насколько эффективно торговые сети борются с гололедом, наледью и сосульками Власти столицы Владимирской области сочли необходимым напомнить горожанам, что за плохую уборку города от снега и гололеда «не всегда справедливо» ругать только муниципальных... подробнее…


Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон попал под санкции Украины

24.01.2023 09:33

Совет национальной безопасности Украины на пять лет запретил главе Владимирской епархии въезжать в страну, покупать там землю, а также заблокировал все активы священнослужителя и лишил его государственных наград фото пресс-службы Владимирской епархии Совет национальной безопасности и обороны... подробнее…


Конкурсная комиссия по избранию главы администрации Киржачского района забраковала 15 из 17 кандидатов

23.01.2023 17:53

Из 17 кандидатов на конкурс по замещению должности главы администрации Киржачского района Владимирской области только двое подали документы в соответствии со всеми требованиями 23 января состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы администрации Киржачского... подробнее…


Власти увидели решение проблемы владимирского гололеда в зарплатах коммунальщиков

23.01.2023 15:45

Правительство Владимирской области вместе с мэрией города Владимира придумает, как восполнить дефицит кадров в коммунальном хозяйстве. подробнее…


Главу муниципалитета Владимирской области оштрафовали за обледенелые дороги

23.01.2023 12:03

Глава администрации поселка Мстёра Вязниковского района пополнил список владимирских чиновников, привлеченных к ответственности за несвоевременную уборку снега и льда на дорогах «Ледяные штрафы» для ответственных за зимнюю уборку дорог чиновников Владимирской области множатся — новым наказанным... подробнее…


Владимирские коммунисты взялись за топоры

22.01.2023 11:10

Чтобы возложить цветы и провести мемориальную акцию у памятника Ленину на Соборной площади города Владимира, членам КПРФ пришлось прорубать лед топорами фото пресс-службы КПРФ Владимирской области и «Чеснок медиа» Обком КПРФ Владимирской области распространил официальное сообщение о проведении... подробнее…


Мэрию Владимира наказывают за гололед и сугробы

22.01.2023 10:18

Власти столицы Владимирской области привлекают к административной ответственности и штрафуют за безобразное состояние тротуаров, остановок общественного транспорта и дорог Прокуратура отмечает, что отговорки чиновников о сложных погодных условиях не принимаются, поскольку с начала года в городе... подробнее…


Губернатора Авдеева продолжают знакомить с владимирскими предприятиями

21.01.2023 11:20

В качестве поддержки глава Владимирской области пообещал небольшим гороховецким заводам помочь в участии в областных программах Фото пресс-службы администрации Владимирской области 20 января глава региона Александр Авдеев побывал на двух предприятиях Гороховецкого района. подробнее…


«Определенная ситуация в стране» помешала развитию общественного транспорта в городе Владимире

20.01.2023 17:06

Власти Владимирской области попытались еще раз объяснить, почему в городе Владимире в 2022 года так и не появились выделенные полосы для общественного транспорта. подробнее…


Владимирцы массово упрекают городских чиновников за гололед, который сковал город

20.01.2023 13:00

Жители столицы Владимирской области, которым без травм посчастливилось добраться до работы по гололеду «пингвиньим шагом» или даже ползком, скептически относятся к уверениям властей в том, что город обрабатывают реагентами в усиленном режиме Утром 20 января владимирцы смогли почувствовать себя... подробнее…


Загородный парк не будут благоустраивать еще как минимум два года

20.01.2023 12:25

В планах властей столицы Владимирской области на ближайшие два года нет ни благоустройства Загородного парка, ни стадиона «Прометей», где в 2025 году должен пройти чемпионат ЦФО по пожарно-спасательному спорту фото «Ключ медиа» Администрация города Владимира в ближайшие два года не планирует... подробнее…


Почему власти Владимира не лишают перевозчиков лицензии за систематическое несоблюдение интервалов движения?

20.01.2023 10:30

Власти столицы Владимирской области ограничиваются штрафами для транспортных компаний, которые нарушают условия муниципальных контрактов на обслуживание маршрутов общественного транспорта. подробнее…


Губернатор Авдеев обещает привести в порядок старые сады напротив владимирского Белого дома

20.01.2023 08:45

Концепцию благоустройства территории вокруг Дворца творчества юных губернатор Владимирской области обсудил с руководством города Владимира, региональными министрами и архитекторами Фото из архива Зебра ТВ О благоустройстве территории вокруг Дворца творчества юных во Владимире давно ходит много... подробнее…


Владимирский суд счел, что Навального законно поместили в штрафной изолятор из-за расстегнутой пуговицы и закатанных рукавов

19.01.2023 15:55

Владимирский областной суд оставил в силе решение Ковровского городского суда, который отказался признать незаконным помещение оппозиционного политика Алексея Навального* в штрафной изолятор на трое суток за расстегнутую на куртке пуговицу Владимирский областной суд в четверг, 19 января, признал... подробнее…


Во Владимирской области начинается декриминализация сразу нескольких районов

19.01.2023 12:56

Почти половина районов, где фиксируется минимальное число коррупционных преступлений, находятся под пристальным вниманием прокуроров Исполняющий обязанности прокурора Владимирской области Андрей Жугин объяснил, как надзорный орган намерен бороться с коррупцией в районах. подробнее…


Городу Владимиру пообещали 100 новых автобусов и троллейбусов

19.01.2023 09:55

Власти Владимирской области включились в решение многолетней проблемы пассажирских перевозок в городе Владимире. подробнее…


Жительницу города Владимира отдали под суд за демонстрацию пацифистского плаката во время забега Дедов Морозов

18.01.2023 16:25

Жительницу столицы Владимирской области будут судить по статье о дискредитации российских войск. подробнее…


Аномалия на выборах район-менеджеров: в Киржаче — больше 10 кандидатов, а в Гороховце — пока ни одного

18.01.2023 13:23

20 января заканчивается приём документов от кандидатов на участие в конкурсах на замещение должностей глав администраций Киржачского и Гороховецкого районов Владимирской области На конкурс по отбору кандидатов на должность главы администрации Киржачского района Владимирской области по состоянию... подробнее…