о проекте | реклама на сайте

Политика

Камеры наблюдения — против рекламы наркотиков

01.03.2023 08:35

Во Владимире может появиться больше камер видеонаблюдения — не только на центральных городских площадях и улицах, но и в жилом массиве микрорайонов, чтобы бороться с незаконной рекламой наркотических веществ Депутаты Владимирского горсовета озаботились проблемой так называемых нарконадписей на... подробнее…


«Это какая-то недостоверная информация» - владимирское ЗакСобрание решило не обсуждать злободневные проблемы

28.02.2023 16:55

Какая ситуация с реализации инфраструктурного проекта в Доброграде? Что делать с региональным здравоохранением? Что ждёт МУП «Владимирводоканал»? подробнее…


Начальником строительного управления мэрии Владимира может стать гороховецкий специалист Игорь Соловьев

28.02.2023 16:01

В мэрии столицы Владимирской области рассматривают кандидатуры на должность начальника управления архитектуры и строительства. подробнее…


На ремонт бывшего троллейбусного депо на Гастелло, которое привел в негодность арендатор, власти Владимира выделяют 50 миллионов рублей

28.02.2023 14:05

Владимирский горсовет принял решение о выделении внушительных средств на приведение в порядок троллейбусного депо №2 в промзоне на Гастелло В 2023 году власти столицы Владимирской области вновь попытаются закупить новые автобусы для муниципального перевозчика «Владимирпассажиртранс». подробнее…


Суд обернул в пользу государства имущество на 78 миллионов рублей, которое депутат от «Единой России» не указал в своей декларации

28.02.2023 11:55

На родственников и знакомых Александра Ширманова, выдвинутого в Совет народных депутатов города Муром Владимирской области, были зарегистрированы десяток квартир, несколько автомобилей, земельные участки и одно маломерное судно Муромский городской суд частично удовлетворил иск прокурора об... подробнее…


Уже третий губернатор обещает жителям Гусь-Хрустального очистить воду в городском озере и построить набережную

28.02.2023 09:25

Александр Авдеев заявил, что берет на контроль выделение финансирования на очистку реки Гусь, строительство пляжа и прибрежной зоны водохранилища, где летом отдыхают не только местные жители, но и туристы В понедельник, 27 февраля, на оперативном совещании во владимирском Белом доме региональные... подробнее…


В Юрьевце за полтора года собираются построить разветвлённую дорожную сеть

27.02.2023 17:25

В апреле во Владимире должно начаться масштабное дорожное строительство в микрорайоне Юрьевец — на эти цели выделено почти 600 миллионов рублей. подробнее…


На какие спортивные объекты губернатор Владимирской области выделил больше 300 миллионов рублей?

25.02.2023 12:00

По данным правительства Владимирской области, сотни миллионов бюджетных денег направят, в том числе, на строительство и реконструкцию спортивных объектов в сельских территориях: речь идет о новых спортивных площадках и реконструкции существующих спортивных корпусов Владимирский Белый дом... подробнее…


Чтобы завершить строительство Рпенского проезда, областное правительство возьмет кредит

22.02.2023 10:06

Президент Владимир Путин в своем послании предложил дать регионам возможность заранее получить деньги по нацпроектам, зарезервированным в федеральном бюджете на 2024 год. подробнее…


Министр региональной безопасности Владимирской области Вадим Горожанинов отправился «на вольные хлеба»

20.02.2023 15:15

У Вадима Горожанинова, проработавшего главой региональной безопасности Владимирской области ровно четыре года, истёк срок действия служебного контракта. подробнее…


Замдиректора бюджетного учреждения обвиняют в крупном мошенничестве — она присвоила почти миллион рублей

20.02.2023 14:50

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора «Службы единого заказчика» Ковровского района. подробнее…


Фельдшерские пункты во владимирских селах не работают из-за отсутствия сотрудников

20.02.2023 08:40

В минздраве Владимирской области признали, что фельдшеров для сельских ФАПов найти практически невозможно Совмещение ставок — пока единственный способ закрыть вакансии в сельских фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях. подробнее…


Власти Владимира заявляют, что город готов встретить новый снегопад

19.02.2023 12:35

Синоптики прогнозируют обильные осадки в ночь с воскресенья, 19 февраля, на понедельник, 20 февраля. подробнее…


Суд отказал следователю в отстранении главы администрации города Киржач Надежды Скороспеловой от должности

18.02.2023 12:36

Киржачский районный суд Владимирской области отказал в удовлетворении ходатайства следователя об отстранении Надежды Скороспеловой от должности главы администрации город Киржач на время расследования возбуждённого в отношении неё уголовного дела 18 февраля судья Киржачского районного суда Дарья... подробнее…


Жителям города Камешково предстоит выучить название города Шри-Джаяварденепура-Котте — столицы государства Шри-Ланка

18.02.2023 11:25

Во время визита официальной делегации Владимирской области на Шри-Ланку было подписано соглашение об установлении побратимских отношений между городом Камешково и столицей островного государства Шри-Джаяварденепура-Котте фото со страницы администрации Камешковского района Делегация Владимирской... подробнее…


Владимирские власти требуют немедленно привести в нормативное состояние федеральную трассу М-7 в черте города Покрова

17.02.2023 12:45

Глава администрации Петушинского района Александр Курбатов заявил, что федеральная дорожная магистраль, проходящая через центр города Покрова, «фактически разрушена» Власти Петушинского района Владимирской области направили в ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород» официальное письмо с требованием... подробнее…


Власть хочет знать, что про владимирского губернатора пишут женщины и фанаты владимирского «Торпедо»

17.02.2023 12:23

Администрация губернатора Владимирской области заказала ежедневный мониторинг публикаций в СМИ и соцсетях о главе региона, правительстве и других органах областной власти. подробнее…


Минздрав запросит дополнительное финансирование, чтобы закрыть долги станции скорой помощи города Владимира

17.02.2023 10:41

Министр здравоохранения Владимирской области Артем Осипов объяснил, почему у станции скорой помощи города Владимира образовалась кредиторская задолженность в 11 миллионов рублей, которая, по мнению работников учреждения, привела к отмене премий Министерство здравоохранения Владимирской области... подробнее…


Суд разрешил администрации ИК-6 читать переписку Алексея Навального с адвокатами

17.02.2023 10:10

Ковровской городской суд Владимирской области отказался удовлетворить еще один иск Алексея Навального к руководству исправительной колонии №6 в поселке Мелехово. подробнее…


Власти предложили частному приюту для бездомных животных «Валента» переехать в Загородный парк или в район торгового центра «Тандем»

17.02.2023 09:05

Госветинспекция Владимирской области предложила руководству приюта для животных «Валента» два варианта для переезда, но они не подошли. подробнее…


Автобусы с владимирскими школьниками смогут ездить по платной трассе М-12 бесплатно

17.02.2023 08:38

В Госдуме приняли закон о бесплатном проезде школьных и детских автобусов по платным дорогам России Фото пресс-службы правительства Владимирской области Депутаты Госдумы приняли закон об освобождении школьных и детских автобусов от оплаты за проезд по платным трассам. подробнее…


Суд признал правоту мэрии Владимира в споре с вологодской фирмой, не выполнившей контракт по поставке новых троллейбусов

16.02.2023 14:28

Арбитражный суд Владимирской области признал законными действия горадминистрации, в одностороннем порядке расторгшей контракт с «Торговым домом “Транс-Альфа”», за неисполнение обязательств по поставке во Владимир пяти новых троллейбусов Администрация города Владимира сообщила о победе в... подробнее…


Следователь направил в суд ходатайство о временном отстранении Надежды Скороспеловой от должности мэра Киржача

16.02.2023 13:35

Следователь УМВД по Владимирской области ходатайствовал перед судом об отстранении от должности главы администрации города Киржач Надежды Скороспеловой на время проведения расследования уголовного дела о превышении ею должностных полномочий В материалах уголовного дела, возбуждённого в отношении... подробнее…


В отношении мэра города Киржача Надежды Скороспеловой возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий

16.02.2023 11:10

Во Владимирской области полиция возбудила уголовное дело в отношении главы администрации города Киржач Надежды Скороспеловой. подробнее…


У нового инфекционного госпиталя в Загородном может появиться второй корпус

16.02.2023 09:40

Власти Владимирской области просят выделить из федерального бюджета 1,6 миллиарда рублей на строительство вспомогательного корпуса инфекционной больницы на территории ОКБ Инфекционный госпиталь во Владимире, который строят на территории Областной клинической больницы, будет состоять не из... подробнее…


Когда появятся деньги на строительство новой дороги в Загородный и второго моста через Клязьму?

15.02.2023 14:30

Проектируемая дорога от площади Фрунзе до микрорайона Лунево будет включать в себя два моста над реками, путепровод над железнодорожным полотном, одну двухуровневую и две круговых развязки Во Владимире стартовали общественные обсуждения по планировке территории, предусматривающей размещение... подробнее…


Владимирская область ждет от федерального центра 600 миллионов рублей, чтобы расселить аварийное жилье

14.02.2023 09:49

Резкий рост среднерыночной стоимости квадратного метра жилья может привести к тому, что Владимирской области не хватает денег, чтобы расселить запланированные на 2023 год аварийные дома. подробнее…


Экономика, футбол и стрельба из пистолета. В СовФеде стартовали дни Владимирской области

13.02.2023 14:08

С 13 по 15 февраля в верхней палате Российского парламента проходят дни Владимирской области. подробнее…


Гендиректором владимирского Фонда капремонта многоквартирных домов назначен Сергей Маевский

13.02.2023 12:25

В конкурсе на должность генерального директора регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов победил 35-летний уроженец Ивановской области Сергей Маевский Пресс-служба правительства Владимирской области со ссылкой сообщает, что генеральным директором некоммерческой организации... подробнее…


Минздрав увидел в ситуации с отменой стимулирующих выплат на станции скорой помощи города Владимира вину профсоюзов

10.02.2023 15:35

По словам министра здравоохранения Владимирской области, представители профсоюзов, которые работают на станции скорой помощи города Владимира, не могут договориться между собой о едином механизме начисления премий. подробнее…