о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На ТЭЦ с экскурсией

17.04.2013 16:10 Рубрика: Экономика


Сотрудники теплоэлектроцентрали познакомили учащихся Владимирского химико-механического колледжа с основными этапами производства электрической и тепловой энергии, а также показали площадку строительства парогазовой установки 230 МВт.
Как отметил директор Владимирского филиала ТГК-6 Александр Королев, на предприятии регулярно проводятся экскурсии для школьников и студентов, поскольку это хорошая возможность рассказать ребятам о сложной, но интересной профессии энергетика и познакомить их с принципом работы теплотехнического оборудования. «Хочу отметить, что сегодня к нам пришли студенты 3 курса, которые скоро станут квалифицированными специалистами. Мы будем рады видеть их в числе сотрудников Владимирской ТЭЦ-2», — сказал Александр Королев.

Перед тем как пройти в главный корпус теплоэлектроцентрали ребята прошли инструктаж по правилам техники безопасности. Затем экскурсанты посетили основные производственные цеха Владимирской ТЭЦ-2: котельное и турбинное отделения, щиты управления станции. Будущих теплотехников интересовал принцип работы градирен, процесс перехода на резервное топливо и другие вопросы, связанные с работой теплоэлектроцентрали. Также студенты спрашивали о возможности дальнейшего трудоустройства на предприятие.


Источник публикации: Vladjournal.ru Экономика



www.vladimironline.ru




только в разделе Экономика

Последние новости

Все новости