«Рынок на Студеной» в столице Владимирской области восстановили после пожара
10.12.2025 18:10 Рубрика: Экономика
Руководство гастромаркета «Рынок на Студеной» заявило о том, что 19 декабря популярная среди владимирцев локация снова откроется после месячного перерыва, вызванного необходимостью проведения ремонта после пожара, случившегося в ночь на 15 ноября
фото из архива «Ключ медиа»
Дата открытия гастромаркета названа в телеграм-канале «Рынка на Студеной»:
«19 декабря наши двери вновь будут открыты! Ведутся финальные подготовления, а еще мы уже делаем новогодний декор к самому волшебному празднику».
Локация простаивала из-за ремонта, который был вызван пожаром на площади 100 квадратных метров, случившимся в ночь на 15 ноября из-за неисправности электросети. Тогда из помещений гастромаркета пожарные эвакуировали 15 человек, никто из них не пострадал.
Вместе с тем, невосполнимый урон получили 12 владимирских художников, которые готовились к открытию выставки в общественном пространстве «Рынка на Студеной». Планировалось, что посетители смогут увидеть в общей сложности 60 работ, выполненных на холстах, коврах и в керамике, но огонь уничтожил как минимум 80% от выставленных произведений.
Источник публикации: зебра-тв: бизнес
www.vladimironline.ru
