В Кольчугинский кабельный завод за три года будет инвестирован 1 миллиард рублей
28.01.2021 08:30 Рубрика: Экономика
Кольчугинский «Электрокабель» расширит производственные мощности и освоит новые направления производства, заявили в «Холдинге Кабельный Альянс», объединяющем кабельные активы УГМК. Владельцы предприятия в Кольчугино намерены в ближайшие 3 года вложить в развитие производства на владимирском заводе более 1 миллиарда рублей.
Сейчас на «Электрокабеле» в стадии реализации несколько проектов, направленных на увеличение выпуска силовых кабелей на среднее и высокое напряжение, кабелей для подвижного состава, автопроводов. Также активно осваиваются новые направления: в стадии завершения организация производства монтажных кабелей и авиапроводов.
Крупнейшим инвестпроектом за последние 8 лет на ЭКЗ станет установка второй наклонной экструзионной линии в цехе № 3, предназначенной для наложения изоляции на кабели среднего (до 35 кВ) и высокого (до 110 кВ) напряжения. Еще одним существенным приобретением станет бронемашина, предназначенная для наложения стальной ленточной брони. А действующее сейчас оборудование модернизируют, что позволит накладывать на кабель не только броню, но и экран, защищающий от электрических помех.
Также в планах ближайших двух лет - расширить базу для проведения приемо-сдаточных испытаний готовой продукции за счет пристройки к цеху №3 нового корпуса испытательной станции. По предварительным расчетам, за счет комплекса мероприятий цех № 3 увеличит мощности по производству кабелей для большой энергетики в 1,5 раза.
На предприятии заявляют, что в период пандемии коронавируса заводу удалось сохранить заказы и инвестиции.
Источник публикации: зебра-тв: бизнес
www.vladimironline.ru
Последние новости
- Марина Станкевич уволилась с должности руководителя Единого расчетно-информационного центра »»»
- Владимирская область нацелилась на бразильский рынок »»»
- Прокуратура подала в суд на регионального «мусорного» оператора «ЭКО-транс». Компания не соблюдала график вывоза отходов »»»
- Миллион владимирских алых роз в год. Тепличный комбинат строит амбициозные планы »»»
- В городе Владимире три автобусных маршрута компании АДМ перешли к новому перевозчику »»»
- В центральном универмаге города Владимира закрывается магазин «Ашан» »»»
- Владимирский завод «Автоприбор» собирается увеличить штат сотрудников на 400 человек »»»
- Владимирский фермер будет выращивать австралийских красноклешневых раков »»»
- Коронавирусная амнистия закончена — прокуратура согласовала почти 3 тысячи проверок владимирского бизнеса »»»
- Девелопера Александра Шамова попытались объявить банкротом »»»