Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике ожидают назначения нового генерального директора
09.06.2010 18:00 Рубрика: Культура
Информацию о скорой смене руководства Владимиро-Суздальского музея-заповедника в самом федеральном государственном учреждении культуры стараются официально не комментировать. Хотя сами музейщики давно уже наслышаны о предстоящем назначении на должность Генерального директора нынешнего заместителя Алисы Аксеновой – Светланы Мельниковой.
Очередной информационный повод – о награждении бессменного – с 1960 года – руководителя ВСМЗ Алисы Аксеновой Почетной грамотой Президента РФ вызвал и очередную волну общественного интереса к предстоящим переменам.
Пока, впрочем, известно лишь то, что Алиса Ивановна, уйдя с директорского поста, займет особую должность - Президента музея-заповедника. Подробнее о работе в новом качестве Алиса Ивановна, видимо, хотела поведать журналистам на специальной пресс-конференции, которая по-определению может состояться лишь после завершения всех формальных процедур. В пресс-службе музея-заповедника в этой связи даже выразили сожаление о том, что журналисты «как всегда» несколько торопятся с подачей информации. Чуть позже она была бы и к месту и уже прозвучала бы отнюдь не в виде предположений.
Источник публикации: ВИП Новости. Культура
www.vladimironline.ru