Ковровчане успешно выступили на турнире спортивного танца

24.05.2010 18:20 Рубрика: Культура

Подведены итоги XXI Российского турнира спортивного танца «Звездочки» на кубок главы города Коврова. В нем приняли участие 165 пар из 25 танцевально-спортивных клубов Коврова, Владимира, Мурома, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Иванова, Москвы, Ярославля и Костромы. Участники в возрасте от 6 до 28 лет соревновались в 12 возрастных категориях. В девяти из них ковровчане заняли призовые места.

В самой младшей группе (2003 год рождения и младше) вторыми стали Даниил Николаев и Анфиса Спиридонова (Академия), третье место заняли Максим Хусаинов и Дарья Чебыкина (Академия).

Среди начинающих танцоров (2001-2003 год рождения) победу одержали Дмитрий Хлыновский и Анастасия Гусарова (Вдохновение).

Среди детей в открытом классе второе место заняли Илья Рузанов и Дарья Базунова (Экспромт), а третье место - Данила Строгонов и Наталия Курнина (Вдохновение). В Е-классе «серебро» завоевали Михаил Плетнев и Ирина Гаранина (Экспромт).

В категирии «Юниоры» в разных возрастных группах победу одержали Владислав Магалашвили и Анастасия Рыбенкова (Экспромт) и Алексей Петроченков и Ирина Куликова (Экспромт). Второе место завоевали Александр Сутягин и Ксения Федорова (Вдохновение), а также Никита Жуков и Яна Михайлова (Академия). Третьими стали пары Андрей Дудоров - Виктория Васильева (Экспромт) и Андрей Попков - Юлия Князева (ЭКШН).

Андрей Бурлаков и Полина Пивоварова (Экспромт) заняли третье место в категории «Взрослые+Молодежь».

Ну а кубок главы Коврова получила пара международного класса из Москвы - Игорь Макаров и Анна Бакланова.

(По материалам официального сайта администрации города Коврова)

Источник публикации: ВИП Новости. Культура