Под Александровом ликвидирована нарколаборатория
18.06.2013 13:30 Рубрика: Происшествия
Сотрудниками регионального управления ФСКН России в Александровском районе ликвидирована нарколаборатория по выращиванию конопли для последующего производства марихуаны.
В начале июня наркополицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Киржачском районе был задержан автомобиль, за рулем которого находился 26-летний житель города Дзержинск Нижегородской области. В ходе досмотра салона его транспортного средства была обнаружена и изъята марихуана общей массой более 315 граммов.
Следствием было установлено, что наркотик мужчине сбыл 45-летний житель Киржача Николай Т., который совместно со своим знакомым 42-летним жителем Александрова Евгением Х. организовали нарколабораторию в дачном кооперативе «Успенский» Александровского района.
Помещение лаборатории было оборудовано по последнему слову техники: автоматической системой полива и освещения, а также приборами, поддерживающими необходимую температуру и уровень влажности, сообщает пресс-служба УФСКН по Владимирской области.
Всего в нарколаборатории произрастало 58 растений конопли. В ходе обыска в доме были изъяты наркотикосодержащие растения конопли массой 3 кг 730 гр., и марихуана массой 2 кг 356 гр. В микроавтобусе, который находился у дома и принадлежал подозреваемому, было обнаружена еще 2 кг 256 гр. марихуаны.
В отношении троих подозреваемых возбуждены уголовные дела. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет и крупный штраф.
Фото УФСКН по Владимирской области
Источник публикации: ВИП Новости. Происшествия
www.vladimironline.ru