о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу



Днем над Владимирской областью вновь сбили украинские дроны

07.05.2026 20:10 Рубрика: Происшествия


Атака БПЛА над Владимирской областью продолжается: регион попал в перечень от Минобороны РФ среди территорий, где беспилотники были перехвачены с полудня до 16:00

Минобороны РФ официально сообщило о том, что после 12:00 и до 16:00 над территорией Владимирской области был сбит один, или несколько беспилотников – конкретное количество уничтоженных дронов не указывается:

«В период с 12:00 мск до 16:00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 82 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тульской областей, Краснодарского края, Московского региона и над акваториями Азовского и Черного морей», - сообщили в Минобороны России.

Напомним, утром 7 мая об атаке на региональную столицу рассказал губернатор Владимирской области Александр Авдеев. Пострадавших не было. Конкретное место во Владимире, где был сбит БПЛА, неизвестно, но есть фото с места происшествия.

Подпись видео

По состоянию на 19:00 о новом налёте в регионе-33 аккаунты главы Владимирской области не сообщают. Добавим, что статус «атака БПЛА во Владимирской области, работает ПВО» сохраняется и в данный момент, так что не исключено, что регион-33 будет в сводках Минобороны и в следующем временном отрезке.

По подсчетам Зебра ТВ, утром 7 мая был минимум одиннадцатый случай с начала 2026 года, когда над территорией Владимирской области сбивали украинские беспилотники. Теперь можно говорить, что инцидентов с подавлением БПЛА было как минимум двенадцать.


Источник публикации: зебра-тв: криминал


www.vladimironline.ru




только в разделе Происшествия