На жительницу Коврова рухнул снег с крыши дома. У женщины сломаны ребра
14.02.2026 11:10 Рубрика: Происшествия
В городе Коврове снежно-ледяная масса с крыши дома рухнула на 55-летнюю местную жительницу. Женщина получила переломы ребер. Ее госпитализировали.
Инцидент произошел примерно в 15:00 пятницы, 13 февраля, на улице Пионерской, 16, уточняет прокуратура Владимирской области. Ведомство организовало проверку:

Собственную процессуальную проверку случившегося также проводит Следственное управление Следственного Комитета России по Владимирской области.
Во Владимирской области это первый подобный случай с начала зимы, однако в России только 13 февраля из-за схода снега пострадали не менее 11 человек и 2 погибли.
Например, на Рождественской улице в Нижнем Новгороде снежная масса обвалилась на детей, которые приехали в музей отмечать Масленицу. Пострадали шестеро.
В другом городе Московской области, Ступино, 10-летнюю девочку после падения наледи доставили в больницу с переломом грудного отдела позвоночника.
Кроме того, в Москве из-за схода снега погибли подросток 2011 года рождения и взрослый мужчина. По каждому факту СКР возбудил уголовное дело.
Источник публикации: зебра-тв: криминал
www.vladimironline.ru
