о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу



В реке Шерна утонул рыбак. Это первая жертва этого зимнего сезона

17.12.2025 17:10 Рубрика: Происшествия


Первый в ледовом сезоне инцидент произошел около деревни Дворищи Киржачского района Владимирской области. Поиски тела погибшего 62-летнего мужчины продолжались около суток
фото ГУ МЧС по Владимирской области

В реке Шерна около деревни Дворищи Киржачского района утонул рыбак. Инцидент произошел днем во вторник, 16 декабря, сообщает управление МЧС по Владимирской области.

По данным ведомства, погибший (ему было 62 года) местный житель рыбачил вместе со знакомым и попал в промоину. Приятель попытался вытащить провалившегося под лед мужчину, но не сумел.

sinked1712.jpg

Поиски утонувшего продолжались почти сутки. В 14:00 среды, 17 декабря, его тело извлекли из воды сотрудники спасательной станции города Собинка.

В МЧС призывают граждан не выходить на лед в период его становления, так как это опасно для жизни. Ведомство просит жителей Владимирской области об особом контроле за детьми, «которые не осознают опасности».

Отметим, в рыбацких сообществах Владимирской области в социальных сетях сейчас ажиотаж. Заждавшиеся первого льда рыбаки делятся своими острыми впечатлениями от рыбалки на льду в 2,5-5 сантиметров.


Источник публикации: зебра-тв: криминал


www.vladimironline.ru




только в разделе Происшествия