о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу



Мошенницу, промышлявшую на Дне города Владимира, выдал стаканчик из-под попкорна

12.09.2025 16:10 Рубрика: Происшествия


В столице Владимирской области полицейские вычислили рецидивистку, приехавшую на День города и обманувшую продавца мороженого при помощи трюка с пятитысячной купюрой. Аферистка прокололась, оставив на месте преступления отпечатки пальцев

Сотрудники угрозыска отдела полиции № 1 УМВД по городу Владимиру во взаимодействии с коллегами из экспертно-криминалистического отдела установили причастность 38-летней жительницы Ярославской области к совершению мошенничества. Преступление произошло в День города Владимира 30 августа.

Пресс-служба УМВД по Владимирской области рассказывает: в разгар общегородского праздника гостья из соседнего региона подошла к ларьку с мороженым. И там она провернула известный фокус с крупной денежной купюрой: якобы расплачиваясь за покупку нескольких десертов, аферистка продемонстрировала продавцу пятитысячную. Затем, не передавая купюру и отвлекая продавщицу различными вопросами и просьбой показать другой товар, мошенница забрала и 4 тысячи сдачи, и мороженое. А пятитысячная купюра также осталась при ней.

Преступницу сгубила собственная невнимательность. Вызванные на место полицейские нашли стакан из-под попкорна, которые оставила аферистка возле ларька. Эксперт-криминалист изъял со стакана отпечатки пальцев. Пробив их по базе, выяснили личность подозреваемой, поскольку женщина уже попадала в поле зрения полиции. Приезжую мошенницу удалось оперативно задержать.

В полицейском ведомстве уточняют, что жительница Ярославской области дала признательные показания и возместила продавщице мороженого причиненный материальный ущерб. Тем не менее на нее заведено уголовное дело о мошенничестве (ч. 1 ст. 159 УК РФ). Арестовывать «фокусницу» не стали — подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Источник публикации: зебра-тв: криминал


www.vladimironline.ru




только в разделе Происшествия