о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу



Пьяный водитель чуть не задавил полицейского

09.09.2025 10:10 Рубрика: Происшествия


В городе Коврове Владимирской области перед судом предстанет местный житель, который сел за руль в состоянии опьянения, а потом чуть не задавил автоинспектора, пытаясь скрыться от погони
Фото СУ СК по Владимирской области

В Коврове возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя за угрозу применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении ( ч. 2 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, 6 августа подозреваемый на отечественном автомобиле ВАЗ-2115 (Лада Самара) приехал на автомойку на улице Космонавтов города Коврова. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения — и окружающие это заметили. Люди с автомойки позвонили в полицию, написали об опасном водителе в соцсетях. Сотрудники Госавтоинспекции отреагировали оперативно — машину начали преследовать при выезде с автомойки. Однако автомобилист попытался скрыться.

«Когда водитель вскоре остановился, инспектор ГАИ открыл водительскую дверь и попытался вытащить фигуранта из машины. В этот момент мужчина начал движение задним ходом, в результате чего сотрудник полиции упал и получил телесные повреждения, в связи с чем ему потребовалась медицинская помощь», - сообщают в управлении СледКома по Владимирской области.
mI19VjOkA92subOVslYABi.jpg

Пьяный водитель пытался уехать по улице Моховой, но врезался в другой автомобиль, после чего был задержан. От медицинского освидетельствования мужчина отказался.

Следователи проводят допросы свидетелей, отсматривают видеозаписи и служебные документы, выполняют иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.


Источник публикации: зебра-тв: криминал


www.vladimironline.ru




только в разделе Происшествия