Пьяный отец двоих детей вломился в детский сад с пистолетом
18.11.2024 08:35 Рубрика: Происшествия
40-летний житель Собинки признан виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Уголовное дело в отношении «садикового папы-дебошира» расследовало подразделение СУ СКР по Владимирской области.
По данным следствия и суда, 10 сентября текущего года сотрудники отдела вневедомственной охраны по Собинскому району были вызваны по тревожному сигналу в одно из дошкольных учреждений районного центра. В садик пытался попасть нетрезвый папаша — мужчина пришел за ребенком. К слову, у этого папы - двое малолетних детей.
Как рассказывает Собинский городской суд, нетрезвый отец появился в саду чуть позже полудня — как раз, когда у малышей обед и дневной сон. Сотрудники сада, по всей видимости, отказались отдавать ребенка явно нетрезвому родителю, и вызвали охранников Росгвардии.
Мужчина по-хорошему покинуть детское учреждение не пожелал. Когда на место прибыл наряд, он достал имевшийся у него пневматический пистолет, который привел в готовность к стрельбе, и пошел в сторону сотрудников вневедомственной охраны, однако вскоре был обезврежен и задержан.
В ходе расследования обвиняемый признал свою вину. За «вооруженный дебош» в детском садике родителю «светил» реальный срок до 5 лет лишения свободы. Но его приговорили к году условно с испытательным сроком 1 год.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.
Источник публикации: зебра-тв: криминал
www.vladimironline.ru
Последние новости
- Бывшего бухгалтера Владлесхоза осудили за хищение »»»
- Двое подростков на квадроцикле докатались до больничной койки »»»
- Отстранение тренера по гимнастике, обвиняемой в неподобающем отношении к воспитанницам, рассмотрят после её выхода с больничного »»»
- Из-за выезда машины на встречную полосу погибла пожилая женщина, водители сетуют на обледенелые дороги »»»
- Жителя Владимира приговорили к принудительным работам за нападение на полицейского »»»
- Женщина дала машину, съездить купить алкоголя, а когда друг попал в ДТП, обвинила его в угоне »»»
- Владимирец за сутки дважды сдал в аренду несуществующую квартиру »»»
- На трассе М-7 в Лакинске в результате аварии сгорела машина »»»
- Потоп в Восточном районе города Владимира »»»
- Водитель, спровоцировавший аварию с разрушением кафе, виноватым себя не считает »»»