Из-за снегопада 30 декабря отключения света произошли в шести районах Владимирской области
30.12.2023 11:40 Рубрика: Происшествия
Утром 30 декабря сильный мокрый снег при переходе температуры воздуха от минусовых к плюсовым значениям вызвал локальные отключения электроснабжения в ряде районов Владимирской области. Пресс-служба компании ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго», обслуживающей энергосистему региона, сообщает, что на места повреждений оперативно выдвинуты бригады энергетиков филиала, находящиеся в режиме повышенной готовности.
Рано утром 30 декабря электроснабжение восстанавливали 11 бригад в количестве 35 человек с использованием 11 единиц техники, на места аварий направлялись дополнительные бригады. Также в распоряжении ремонтников находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью 7,2 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии на социально значимые объекты.
Во «Владимирэнерго» работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.
Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными: не размещать под проводами линий электропередачи транспортные средства, строительные, лесо- и пиломатериалы и любые другие предметы.
При обнаружении оборванных проводов необходимо срочно сообщить об этом энергетикам или в МЧС, и ни в коем случае нельзя приближаться к ним на расстояние ближе 10 метров.
Сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону «Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).
Также узнать о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения можно, в мобильном приложении «Есть свет!»
Позже 30 декабря губернатор Владимирской области Александр Авдеев в своём телеграм-канале сообщил, что аварийные отключения электроэнергии зафиксированы в Александровском, Гусь-Хрустальном, Киржачском, Кольчугинском, Петушинском и Собинском районах.
По данным главы региона, количество бригад, привлеченных к ликвидации последствий разгула стихии выросло до 47, на местах работали 188 человек и 50 единиц техники. Они задействовали 8 резервных источников снабжения электроэнергией. По состоянию на 10:30 30 декабря были устранены 10 технологических нарушений. О полном масштабе проблемы не сообщается.
Авдеев написал, что восстановить энергоснабжение потребителей энергетики рассчитывают до 18:00 30 декабря.
UPD
В 11:26 30 декабря пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщила, что надзорное ведомство держит на контроле проведение работ по восстановлению электроснабжения на территории региона.
По данным прокуратуры, в результате снегопада без электричества остались 57 населнных пунктов в Киржачском, Кольчугинском, Петушинском, Собинском и Юрьев-Польском районах.
Ремонтные работы проводят 70 бригад, часть из которых привлечена из районов, не затронутых стихией.
Источник публикации: зебра-тв: криминал
www.vladimironline.ru
Последние новости
- В деле о падении подростка на велосипеде в траншею появился обвиняемый »»»
- Еще одного жителя Коврова могут лишить свободы за распространение фейков про армию »»»
- Убийце продавщицы из Боголюбово вынесли приговор »»»
- Виновником аварии с полицейской машиной назвали водителя автомобиля Mazda »»»
- Супруги, сбитые на пешеходном переходе, отсудили у водителя 160 тысяч рублей »»»
- Суд признал «Солярис» инструментом вора и постановил изъять машину »»»
- Владимирцы задержали и передали полиции пьяного водителя, устроившего каскад ДТП »»»
- 21-летний любитель гадюк едва не погиб, погладив одну питомицу из террариума »»»
- За гибель нетрезвого слесаря в колодце-отстойнике ответит мастер водоканала »»»
- Мошенники отошли от новогодней спячки и усилили натиск на доверчивых владимирцев »»»