В аварии возле Золотых ворот во Владимире пострадал памятник Лебедеву-Полянскому
28.11.2022 11:15 Рубрика: Происшествия
«Юные гонщики, летающие по центру Владимира, активизировались», - предположили горожане, комментирующие видео аварии возле Золотых ворот в местных социальных сетях. Очевидцы ДТП разместили видеозапись последствий аварии — отечественная легковушка врезалась в бюст литературоведу Лебедеву-Полянскому, чье имя полвека носил Владимирский педагогический институт, памятник установлен напротив исторического здания бывшего литфака ВлГУ.
Как рассказали Зебра ТВ в управлении ГИБДД по Владимирской области, авария произошла 27 ноября около 20:30. По предварительным данным, 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-2104 не уступил дорогу иномарке и совершил столкновение с автомобилем «Ниссан». После удара ВАЗовская «четверка» наехала на памятник.
Автомобили получили механические повреждения, люди не пострадали. В мэрии Владимира уточняют, какие последствия от удара получил памятник Лебедеву-Полянскому. Раньше в подобных случаях Оранжевый дом взыскивал ущерб с виновников ДТП.
Как уточнили в ГИБДД, 18-летний молодой человек, управлявший ВАЗом, не имеет водительского удостоверения. В отношении него составлены административные протоколы за нарушение правил проезда перекрестков (ч.2 ст.12.13 КоАП РФ) и за управление транспортным средством водителем, не имеющим прав (ч.1 ст.12.07 КоАП РФ). По первой статье молодому человеку грозит наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей, по второй — штраф от 5 до 15 тысяч рублей.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.
Источник публикации: зебра-тв: криминал
www.vladimironline.ru