Второй случай гибели рыбака в наступившем зимнем сезоне: на озере Никола погиб 44-летний мужчина
04.12.2020 11:50 Рубрика: Происшествия
В зимний сезон 2020 года во Владимирской области утонул уже второй любитель подледного лова. 4 декабря спасателям поступило сообщение о том, что у деревни Порзамка
Вязниковского района на озере Никола под лёд провалился рыбак.
На место выехали спасатели и водолазы спасательной станции города Вязники. Из водоёма было извлечено тело погибшего 44-летнего мужчины. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии.
В пресс-службе управления МЧС по Владимирской области подчеркивают, что выход на лёд на озере Никола был запрещен, там установлен запрещающий аншлаг. Есть информация, что рыбачить на водоём мужчина пришёл вместе со своим товарищем. Когда один из рыбаков провалился под лед, приятель попытался спасти его, но не смог и вызвал спасателей.
Напомним, 24 ноября в Петушинском районе погиб 62-летний рыбак - он в одиночестве поехал рыбачить на озеро Горочное и не вернулся домой. Родные забили тревогу. Поздно вечером спасатели достали тело из воды.
21 ноября сотрудники МЧС вытаскивали провалившегося под лед рыболова из водоема в Покрове — ему повезло, спасателей вызвали очевидцы и помощь подоспела вовремя. А в ночь на 22 ноября в лесничестве на территории Ковровского района полицейские, егеря и волонтеры выводили из леса заблудившегося рыбака — 63-летний поклонник зимней рыбалки не нашел дорогу домой, уехав на лесное озеро.
МЧС напоминает гражданам, что первый неокрепший лёд может быть смертельно опасен. Даже при визуальной достаточной толщине в настоящее время не рекомендуется выходить на водоёмы с целью подлёдной рыбалки. Безопасной для одного человека считается толщина льда от 10 сантиметров. Также не рекомендуется делать большое количество лунок близко друг к другу – это снижает прочность льда.
Спасатели говорят, что даже при установлении прочного и толстого льда рыбакам необходимо брать с собой на рыбалку средства спасения, такие, как конец Александрова, верёвку с гвоздями, иной инвентарь, с помощью которого можно помочь утопающему выбраться из ледяной воды.
Также МЧС напоминает, что за выход на лёд в запрещённом месте нарушителю грозит административная ответственность в виде штрафа - от 800 до 4 тысяч рублей.
Источник публикации: зебра-тв: криминал
www.vladimironline.ru
Последние новости
- Под Суздалем в лобовом столкновении двух легковых машин погибли дети »»»
- Жена зарезала агрессивного мужа, защищаясь от его побоев »»»
- Под Вязниками в аварию попал автомобиль, перевозивший тела умерших для кремации »»»
- Круговорот железа в металлоприемках »»»
- Алкоголь, поножовщина, полет с балкона: будни гастарбайтеров во Владимире »»»
- Выросло число преступлений, совершенных мигрантами и для легализации мигрантов »»»
- Во Владимирской области отправили в колонию одного из участников банды «чёрных риелторов» »»»
- Похитителей Toyota Camry отправили в колонию на длительный срок »»»
- Владимирца лишили свободы за призывы взрывать здания органов власти »»»
- Для остановки пьяного водителя полицейским пришлось открыть стрельбу »»»