В Гусь-Хрустальном заказчицу убийства любовницы сожителя признали психически больной
17.07.2020 11:28 Рубрика: Происшествия
Завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы города Москвы, обвиняемой по ч. 3 ст. 30, п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство по найму группой лиц по предварительному сговору), сообщает СУ СКР по Владимирской области.
По версии следствия, летом 2019 года у женщины возник умысел на устранение соперницы. Она обратилась к своему знакомому с просьбой найти человека, который совершит убийство подруги своего сожителя. За убийство женщины дама была готова заплатить 200 тысяч рублей.
Как уточняет прокуратура Владимирской области, 5 июля 2019 года мужчина, осознавая серьезность намерений заказчицы убийства, добровольно отказался от соучастия в преступлении и сообщил об этом в полицию. После этого все разговоры и встречи между заказчицей убийства и ее знакомым проходили под контролем сотрудников уголовного розыска.
С целью изобличения преступного замысла обманутой сожителем женщины было инсценировано убийство ее соперницы. «Киллер» получил от москвички сначала 20 тысяч рублей в виде аванса, а потом еще 180 тысяч. 6 августа 2019 года исполнитель предъявил подозреваемой «доказательства» причинения смерти 35-летней жительнице Гусь-Хрустального района. В момент передачи оставшейся части суммы женщину задержали.
Как уточняют в СледКоме, обвиняемая вину признала, в содеянном раскаялась. Судебно-медицинская экспертиза установила, что женщина страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении, в связи с чем она не могла отдавать отчет своим действиям.
В этой связи материалы дела направлены прокуратурой в Гусь-Хрустальный городской суд для применения принудительной меры медицинского характера - лечения в стационарных условиях специализированного типа.
Источник публикации: зебра-тв: криминал
www.vladimironline.ru
Последние новости
- Под Суздалем в лобовом столкновении двух легковых машин погибли дети »»»
- Жена зарезала агрессивного мужа, защищаясь от его побоев »»»
- Под Вязниками в аварию попал автомобиль, перевозивший тела умерших для кремации »»»
- Круговорот железа в металлоприемках »»»
- Алкоголь, поножовщина, полет с балкона: будни гастарбайтеров во Владимире »»»
- Выросло число преступлений, совершенных мигрантами и для легализации мигрантов »»»
- Во Владимирской области отправили в колонию одного из участников банды «чёрных риелторов» »»»
- Похитителей Toyota Camry отправили в колонию на длительный срок »»»
- Владимирца лишили свободы за призывы взрывать здания органов власти »»»
- Для остановки пьяного водителя полицейским пришлось открыть стрельбу »»»