В карьере рядом с деревней Глубоково за месяц утонул уже второй человек
09.07.2020 10:33 Рубрика: Происшествия
В жаркий июль-2020 во Владимирской области участились сообщения о гибели людей в воде — сведения о трагедиях во время отдыха на водоемах поступают почти каждый день. Новый случай гибели человека при купании произошел в Петушинском районе 8 июля.
По информации пресс-службы управления МЧС по Владимирской области, вечером 8 июля поступило сообщение, что в не оборудованном для купания месте – промышленном карьере по добыче песка рядом с деревней Глубоково Петушинского района – утонула женщина. На место прибыли спасатели спасательной станции города Собинки.
Силами спасателей из воды извлечено тело погибшей женщины. Как уточнили Зебра ТВ в МЧС, о том, что утонула 58-летняя женщина спасателям сообщил ее муж — пара вместе отдыхала на берегу карьера. К ликвидации происшествия привлекались 7 человек, 3 единицы техники и 1 плавсредство.
За прошедший месяц это уже второй случай гибели человека в этом карьере. 7 июня в водоеме деревни Глубоково, где добывают песок, утонул 17-летний молодой человек - подросток с друзьями приехал на карьер из поселка Городищи, ребята прыгали в воду в промышленной зоне добычи песка, проверку по данному факту проводит СледКом.
Главное управление МЧС по Владимирской области напоминает, что купание в необорудованных местах, а тем более в промышленных водоёмах, может быть смертельно опасно.
«Тревожное» ведомство также напоминает, что в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора купальный сезон на территории Владимирской области официально не открыт из-за коронавируса. Однако массы отдыхающих на всех доступных водоемах Владимирской области откровенно игнорируют это запрет. В печальной статистике владимирских спасателей по состоянию на 7 июля - 14 происшествий на воде, в результате которых погибли 9 человек, в том числе – 2 ребёнка.
Источник публикации: зебра-тв: криминал
www.vladimironline.ru
Последние новости
- Под Суздалем в лобовом столкновении двух легковых машин погибли дети »»»
- Жена зарезала агрессивного мужа, защищаясь от его побоев »»»
- Под Вязниками в аварию попал автомобиль, перевозивший тела умерших для кремации »»»
- Круговорот железа в металлоприемках »»»
- Алкоголь, поножовщина, полет с балкона: будни гастарбайтеров во Владимире »»»
- Выросло число преступлений, совершенных мигрантами и для легализации мигрантов »»»
- Во Владимирской области отправили в колонию одного из участников банды «чёрных риелторов» »»»
- Похитителей Toyota Camry отправили в колонию на длительный срок »»»
- Владимирца лишили свободы за призывы взрывать здания органов власти »»»
- Для остановки пьяного водителя полицейским пришлось открыть стрельбу »»»