Пожар, в котором погибли мать и ребенок, мог возникнуть из-за неисправной проводки
14.03.2019 18:41 Рубрика: Происшествия
Следственный Комитет по Владимирской области возбудил уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности по факту гибели на пожаре в селе Богослово женщины и ее маленького сына.
Ранним утром 14 марта 2019 года в частном доме в селе Богослово Суздальского района начался пожар. Спасатели прибыли на место происшествия в пределах 7 минут, - сообщает СледКом.
В управлении МЧС сообщали, что вызов был поздним – когда приехали спасатели, дом горел на всей площади в 225 квадратных метров. Пожару в Богослово присвоили повышенный номер, открытое горение было ликвидировано в 07:28.
Местные жители, ставшие очевидцами трагедии, сообщали Зебра ТВ, что в огне погибли хозяйка дома – многодетная мать и ее малолетний ребенок. По данным очевидцев, трое детей сумели выбежать из полыхающего строения сами, мать бросилась за четвертным ребенком — из огня не спаслись ни женщина, ни ребенок.
Очевидцы указывали и на то, что трагедии, возможно, не случилось бы, если в Богослово вовремя чистили и посыпали дороги. Люди сняли видео, как на ледяных горках поселка буксовали пожарные расчеты. В управлении МЧС по Владимирской области подтвердили, что пожарная цистерна буксовала на одном из подъемов — сегодня утром на дорогах был сильный гололед.
На месте происшествия работали следователи и криминалисты СледКома для установления объективных обстоятельств трагедии. Одной из основных версий пожара рассматривается короткое замыкание в электросети. Следователем назначены необходимые судебные экспертизы.
Под завалами сгоревшего дома обнаружили тела 37-летней женщины и ее 5-летнего сына. Остальные четверо членов семьи самостоятельно выбрались из горящего дома, их жизни ничего не угрожает, - подчеркивает Следственный Комитет по Владимирской области.
На трагедию в Богослово отреагировал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. По поручению главы региона на место происшествия утром выехали работники департамента соцзащиты, чтобы выяснить потребности выживших членов семьи.
Губернатор Сипягин также поручил проверить данные о том, что работе пожарных расчетов мог помешать гололед, который образовался на поселковых улицах из-за недоработки муниципальных властей.
Последние новости
- Жителя Владимира задержали с 10 килограммами мефедрона »»»
- Под Суздалем в лобовом столкновении двух легковых машин погибли дети »»»
- Жена зарезала агрессивного мужа, защищаясь от его побоев »»»
- Под Вязниками в аварию попал автомобиль, перевозивший тела умерших для кремации »»»
- Круговорот железа в металлоприемках »»»
- Алкоголь, поножовщина, полет с балкона: будни гастарбайтеров во Владимире »»»
- Выросло число преступлений, совершенных мигрантами и для легализации мигрантов »»»
- Во Владимирской области отправили в колонию одного из участников банды «чёрных риелторов» »»»
- Похитителей Toyota Camry отправили в колонию на длительный срок »»»
- Владимирца лишили свободы за призывы взрывать здания органов власти »»»